Каталог Статьи Афиша ЛЕТО-2017 Конкурсы
Текущее время: Пт июл 21, 2017 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Данный раздел форума предназначен для консультаций группы поддержки грудного вскармливания "Кораблик детства". Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультантам группы поддержки ГВ. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 10:12 pm 
Нам очень нужны истории про то, как у вас все получилось!

Есть мамы, которым было легко и просто с самого начала.
Есть мамы, у которых сначала не все получалось, но они справились.
Среди нас очень много замечательных мам, которые выкормили или кормят своих детей грудью.
Поделитесь своим успешным ГВ!
Благодарю за старт темы нашу форумчанку Ксению-1.
Вот что она рассказала в другой теме. Мне это так понравилось, что я решила создать новую.

"Что касается меня, трудностей у нас не было никаких с рождения. Молока хватало всегда. Смесей ни старший, ни младший не получали никогда(вот разве что в роддоме подкармливали их )Пососать титю мы о-ч-е-н-ь любим. Сосем до сих пор часто. Скоро начнем отучаться.Вот и вся моя история кормления. Нравится мне очень своего карапуза кормить, я получаю истинное удовольствие кормя малыша грудью".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 10:44 am 
Моя история кормления может быть не самая успешная, но я ей поделюсь. перед родами я ходила на курсы для беременных и у меня сформировалось твердое убеждение, что не может быть такого, что бы у меня не получилось кормить. так и было, когда родился сынок мне сразу его приложили к груди, в роддоме, когда его приносили он все время сосал, дома все было хорошо, ел столько сколько нужно ему было. теперь я понимаю, что на тот момент я мало знала о грудном вскармливании, т.к. когда возникли некоторые проблемы я запаниковала, стала докармливать смесью, а потом рано вышла на работу и вскоре грудное вскармливание сошло на нет. резко я не прекрашала кормить, все было постепенно, но конечно закончилось очень рано. Для себя я сделала выводы и в следующий раз все будет по другому. Кормить для меня было огромной радостью. Никаких проблем с грудью у меня не было. И еще я была в шоке от того какая морока с этими бутылочками и смесями. Кормить грудью намного легче для мамы, чем смесью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 5:25 pm 
Детей у меня двое, и истории соответственно тоже будут две )))
1. Максим.
О кормлении по требованию я услышала на курсах для беременных («Сейчас кормим не по часам, а по требованию» - вот и вся информация). Шесть лет назад оно только-только начинало рекомендоваться педиатрами, информации было очень мало, и все, что я смогла почерпнуть в этой области из книг и журналов, сводилось к следующему:
А) Кормление грудью очень полезно и очень важно.
Б) Кормлений в сутки примерно 7, для ослабленных и недоношенных может быть и 8.
В) Если ребенок просит есть не через 3 часа, а через 2,5 – надо дать и не мучаться оставшиеся полчаса.
Естественно, я была ОЧЕНЬ удивлена и обеспокоена, когда после выписки из роддома Максима буквально было не оторвать от груди, мог висеть на ней по 3 часа. Так как в роддоме мне кололи антибиотики и его 2 дня не приносили кормить, я думала, что у меня пропадает молоко, ребенок голодный и решила докармливать смесью. А поскольку желание сохранить ГВ у меня было просто огромное, бутылку я давала только после того, как он минут по 40 сосал каждую грудь. Ребенок не дурак, после полутора часов сосания груди соску со смесью плевал и настойчиво требовал вернуть грудь обратно, что в общем-то нас и спасло (это сейчас я понимаю, что он просто маму сначала потерял, потом нашел и никуда-никуда не захотел отпускать). Плюс постоянные безуспешные попытки поить водичкой, контроль за собственным потреблением жидкости и особенно чая с молоком. В общем, первый месяц был месяцем постоянных мучений и метаний. Итог же его был следующим: Максим прибавил двойную норм, что свидетельствовало о достаточной лактации, воду я ему совать перестала - надоело, чай с молоком тихо возненавидела и бросила. А дальше все как-то устаканилось и Максим благополучно продолжал кормиться маминым молочком. Прикорм вводили по стандартной педиатрической схеме, т.к. про другую я тогда ничего не слышала, и к году у нас остались (к сожалению) только ночные кормления. А еще через месяц Максим стал спать ночью не просыпаясь, что и послужило причиной завершения нашего ГВ.

2. Катя.
К этому времени я уже была более подкована теоретически, да и достаточно успешное кормление первого ребенка придавало уверенности. И хотя первое время, когда Катя постоянно просила грудь, да и с ручек перестала слезать совсем, было трудно, мы пережили этот период относительно спокойно. Через несколько недель Катюша успокоилась, примерно к 2 месяцам выстроился более-менее постоянный режим, ночные перерывы постепенно удлинились. И теперь я хочу поделиться со всеми, какое это невыразимое счастье – кормить САМОЙ своего ребенка, как мудро природой и Богом все устроено, просто нужно не мешать себе и своему маленькому солнышку, и молочко обязательно будет, его просто не может не быть. Сейчас нам 3 месяца, Катюша кушает только мамино молочко, с прикормами торопиться не собираемся и постараемся сохранить ГВ как можно дольше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 12:08 pm 
Здравствуйте!
У меня тоже две разные истории.
1) Мишка (сейчас ему 5 лет 10 месяцев)
В начале первой беременности я была уверена, что детей нужно кормить только грудью 5-6 месяцев, потом вводить прикорм, а к 9 месяцам прекращать грудное вскармливание. Как ни странно примерно так все и получилось, но по желанию ребенка скорее, чем по моему желанию. Laughing Сразу после родов, его приложили к груди, он схватил грудь, как будто всю жизнь, только этим и занимался Laughing и оттащить его стоило усилий сестре, которая попыталась его уволочь для каких-то дежурных процедур. Молока было полно, даже с избытком, поэтому, когда ребенку был 1 месяц, у меня поднялась температура 40, и пришлось расцеживать грудь с помощью ультразвука Confused Ребенок быстро толстел. К двум месяцам у него был достаточно устойчивый режим кормления (меня уверили, что он необходим), но ребенок его выработал сам и поддерживал с охотой.
Режим плавно менялся самим ребенком с возрастом (через 3 часа, через 3.5) Это было очень удобно, если нужно куда-то выйти без ребенка. Ночью ел тоже сначала два раза, потом один, потом только вечером на ночь. Но у ребенка обнаружили пропущенную родовую травму шеи и реактивный гепатит, поэтому он очень плохо себя чувствовал несколько месяцев. Сейчас я думаю, если бы он сосал грудь еще и просто в качестве утешения, а не для еды, в его случае с большими проблемами в неврологии, это было бы благом. В десять месяцев он сосал грудь только вечером перед сном, но начал шалить, кусаться, вертеться и хохотать. Как-то вечером я просто не стала его кормить грудью, он этого даже не заметил и грудь больше никогда не просил. А молоко у меня не кончалось еще долго-долго, я много носила Мишку на руках.
2) Никитка (сейчас 2 года 5 месяцев)
Никитку я кормила столько, сколько он хотел и когда он хотел. Молока было полно, грудь взял сразу, проблем со вскармливанием никаких не было. Но и Никитка быстро сформировал режим, хотя и не такой четкий как Мишка. Ночью прекрасно спал в своей кроватке, просыпался два раза, чтобы поесть и сразу засыпал. Вся красота закончилась, когда он в 4 месяца заболел тяжелым бронхитом, его пришлось лечить антибиотиками. После этой болезни у него очень часто болел живот и, если бы не грудное вскармливание, мы бы пропали. Я забрала его к себе в кровать и он ночью (впрочем как и днем) сосал грудь столько, сколько ему надо было. Закончили мы грудное вскармливание только ближе к двум годам. Отвыкал он недолго, примерно дней 10, с каждым днем все спокойнее и спокойнее. Я ему сказала, что он большой вырос богатырь, а у мамы молоко кончилось, он отнесся к первому с гордостью, а ко второму с пониманием Laughing . Хотя молока-то у меня и сейчас маленько есть еще. Rolling Eyes

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 1:51 pm 
Напишу и я про свой опыт. У меня тоже двое.
1. Дочку я докормила до 1 года и 2 месяцев. В роддоме мне ее сразу приложили к груди, что-то там сцедили ей в ротик. И далее мы были в совместной палате, т.е. кормила я ее по требованию. Грудь взяла правильно с первого же раза, умничка моя. Единственное, о чем до сих пор жалею, так это о том, что каждые 3 часа нам приносили бутылочки со смесью и я ей все это скармливала, выписали нас на 4-ый день, а у нее уже был диатез. В дальнейшем я сидела на очень строгой диете без единого кусочка сахара (когда дочку отлучили от груди, я целый месяц каждый день съедала по большой плитке шоколада J).
Дома продолжала кормить по требованию, мы все время спали раздельно, кормила я первые полгода только сидя, но мне больше месяца снились кошмары, как я ее придавила.
Пустышку в первый раз дала ей в месяц, но дочка ей так и не заинтересовалась.
Через некоторе время мне стало казаться, что молока у меня мало, потому что, сцеживая по 20 минут после кормления, я набирала только столовую ложку, да и то с трудом. В дело пошли лактогонные чаи, чай с молоком, гомеопатия, горячий душ, апилак, контакт кожа к коже, глаза в глаза..., в общем, что только могла найти для лактации. Это я только потом поняла, что у меня просто идеальная была грудь, которая вырабатывала молока ровно столько, сколько нужно было ребенку. А так все время сцеживала после каждого кормления. У мамы моей, у знакомых по литру в свое время сцеживалось, вот я на них и ориентировалась. Но сколько было потрачено зря нервов: ребенок плачет, она голодная, молоко все высосала, кошмар да и только. Каждый день, как день последний, особенно вечером. Но мысль о смеси мне в голову, по счастью, не пришла.
И еще моя дочурка оказалась очень трудолюбивым и требовательным сосунком, рассасывала меня старательно и долго. К месяцу, правда, сами по себе ушли ночные кормления и мне пришлось ее будить по ночам, чтобы стимулировать большую выработку молока. Прибавляла она все время на нижней границе нормы, но пеленки мочила часто. Около года я почувствовала, что малышка сосет уже не молоко, а прямо объедает меня в полном смысле этого слова по кусочку, я очень сильно похудела, стала плохо себя чувствовать, продержалась еще около двух месяцев и отлучила от груди за 3-4 дня. (смазала соски соком алоэ, сказала, что молочко испортилось, кормила только ночью по одному разу сонную). Лактация угасла сразу. А еще через две недели она в первый раз в жизни заболела.
2. Сына докормила до 1 года и 5 месяцев. К груди приложили через 2 часа после родов, раньше некогда им было, в соседнем боксе сложные роды шли. Опять были в совместной палате, смесь не давала вообще, только водичкой допаивала, потому что было очень-очень жарко, прямо невыносимо. Грудь правильно стал брать только раза с …-го, такой бестолковый малыш попался, но неправильно я ему не давала сосать, сразу отнимала и давала опять. И так по 3-4 раза дня 3. В отличие от дочки он не сосал по 30-40 минут, а всего по 3-4 минуты, но набирал очень помногу. Пустышку тоже увидел в месяц, сначала интереса не проявлял, потом целый месяц не могли ее отобрать, потом выплюнул соску и еще месяц сосал палец, потом и это прошло само. Сцеживаниями я занималась только в первый месяц (опять по столовой ложке), потом забросила. Не волновалась ничуть о молоке. Но лактогонные чаи и млекоин пила время от времени. Спали часто вместе. После года я заметила, что опять «едят меня», опять похудела и т.п., но было жаркое лето и я дотянула до прохладной осени и бросила опять за 3-4 дня и лактация опять угасла сразу, даже не перевязывалась.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 3:55 pm 
Спасибо вам, девочки!:)
Вы умницы и красавицы, и ваши малыши получили самый лучший старт, какой только возможен, благодаря вашему молоку!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 8:50 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 6
Расскажу и я про своих. Деток у меня двое, старшему в мае будет 5 лет. Кормить грудью или не кормить - я даже не задумалась бы. Сразу собиралась кормить столько, сколько будет кормиться. Долго. Хотя и не представляла ещё тогда, что такое долго и как этого добиться. Когда Антошке был месяц, мы в поликлинике встретили мамочку годовалой девочки, которая продолжала кормить её грудью. Тогда мне они показались ну просто чемпионами. Вот бы и нам до года! Антошка был большой любитель пососать, я была неготова к тому, что новорожденный ребёнок будет висеть по часу на груди и прикладываться каждые полчаса буквально, а как же " кормите по требованию, где-то через 2-3 часа"? На наше счастье, у нас был журнал со статьёй о кормлении грудью, где была рекомендация давать ребёнку грудь на каждый писк. Так мы и делали. Дома. А на улицу брали с собой сцеженное молоко в бутылочке (вот тёмные!), за что потом расплачивались лактостазами у мамы и ночным рёвом у сына. А ещё мы пили водичку, потому что на улице было жарко. И чаёк от газиков тоже пробовали. А потом нам попался ещё один журнал, и пить всякую бяку мы перестали. Ну, в общем, тут трудности и кончились. И стали мы кормиться всегда, кормиться везде, несмотря на "советы бывалых" и косые взгляды. К тому времени, когда пришла пора вводить прикорм, мы уже кое-что прослышали про консультантов по лактации, но нашли их только в Москве. Туда и звонили, чтобы узнать про "другой" прикорм.
Кормя грудью годовалого сына, я была очень довольна собой. Я! До сих пор! Кормлю! И прожила я в таком состоянии до Антошкиных 2 лет и 10 месяцев, пока не забеременела Машенькой. Я решила, что пора нам закругляться. И сказала Антошке, что он теперь большой, да и молочко кончилось. Он решил, что, когда снова станет маленьким, снова будет сосать. Я не спорила. В общем, как-то это прошло незаметно, пару раз он ещё приложился по старой памяти (по утрам), потом ещё пару раз попросил подержаться, и всё. Спать при этом продолжал с нами.
Когда родилась Маша, я чувствовала себя асом грудного вскармливания. Это помогло мне не следовать советам медсестёр в роддоме о допаивании- докармливании и прочем. Правда, прикладывание у нас было сомнительное, но вроде, справились. Кроме пары лактостазов во время наших общих болезней, больше проблем не было. Сейчас ей год и почти пять месяцев. Продолжаем кормиться.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 12:38 pm 
Оля, спасибо за рассказ!

У меня к вам вопрос: скажите, а вы никогда не задумывались о том, чтобы стать консультантом по ГВ?
У вас очень хорошо получается. Наша Катрин сейчас активно занимается продвижением ГВ в Нижнем, может быть, вы к ней подключитесь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 3:43 pm 

Честно говоря, я уже. (так тихо сидела в рассылке, что никто и не заметил Smile)Стыдно признаться, сто лет назад получила начальный тест, и не выполнила . Начала с большим воодушевлением, лезла везде со своими советами, были уже звонки, но поняла, что слишком мало ещё знаю. И чем больше погружаюсь, тем крепче это ощущение. Наладить лактацию в самом начале пути - это по мне. Помочь справиться с лактостазом, накидать информации по уходу. Вообще, я бы могла с беременными общаться, настраивать их заранее на беспроблемное кормление.Но они обычно концентрируются на проблемах беременности и моменте родов, а дальше этого не заглядывают. Ну, хотя бы я у них перед глазами маячу, как пример. Сейчас вот "курирую" родственницу, у неё малышу 3 недели. Пока сложностей у неё не было, ребёнок спокойный.
Очень плохо получается совмещать учёбу и двоих домашних детей. Вчера заказала книгу Екатерины Денисовой, чтобы можно было читать на диване, а не уходить в компьютер.
Спасибо за поддержку.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:13 pm 
Ура! Ну зачем же так скрываться???

Включайтесь обязательно в консультации на сайте здесь, это очень полезный опыт!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 8:46 pm 

Да я и включалась...

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 5:26 pm 
Говорят, блажет тот, кто верует.
Я не знала, как "кормить правильно", я незнала, что такое "естественное вскармливание", и чем оно отличаеться от неестественного, я знала только что грудное молоко самое полезное для малыша, и кормить нужно как можно дольше. И я не сомневалась что молоко будет, и что оно принесет ребенку пользу. И, не задумавшись ни о каких проблемах, я кормила своего первенца, держа его у груди бывало и по часу, и по два. К 3 мес. он сам определил режим (теже 2-3 часа перерыва). Из бутылочки не пил вообще (если была необходимость, поили с ложечки). У меня не было проблем покормить где-то, накрылась широким платком и приложились. Мы могли есть на улице на прогулке, в кафе, в гостях, в кинотеатре, и даже в магазине во время ходьбы.
Потом уже я узнала, что могут быть проблемы разного рода, и молоко может содержать бактерии, и при лечении дисбактериоза может быть несовместимость, и вообще, что это трудно и сложно. Но мне всего этого не понять - Я убеждена, что кормить легко, если ты легко к этому относишься, если не заморачиваешься на разного рода "правилах" и моралях (что, например, на улице кормить не удобно, или неправильно). Первого кормила до года и 7 мес. перестала по причине планирования второй беременности и желания отдухнуть физически, пере новым этапом. Второго кормлю год и пять, и пока прекращать не собираюсь (може через полгодика), а еще мы планируем третьего через 2 года родить, так что мой опыт показывает, что кормить и не страдать при этом не только нужно, но и можно.

Ирина Кузьмина писал(а):
Ирина, да тут не так все просто, увы:(.

Совсем не большая часть мам настолько же осознанны, как вы. Многие мамы имеют повышенную тревожность, у многих в фоновом режиме еще имеется послеродовая депрессия. У кого-то в истории семьи не было успешного кормления - и тоже нет ни умения, ни поддержки родственников.

Молоко создается в голове (как оргазм:), то есть, если у женщины все в порядке, ей спокойно и она в себе уверена - все будет отлично.

А если не хватает знаний или уверенности - тогда нужно обязательно помочь. Потому что если помощь есть, подавляющее большинство таких мам и кормит успешно, и уверенными в себе становятся. Это ли не радость:)?

Всякий раз, когда пересекаюсь с мамами, подобными вам, получаю искреннее удовольствие. Что может быть чудеснее, чем счастливая, уверенная в себе женщина, которая точно знает, что кормить - легко и приятно, что она дает малышу самое лучшее... А самое главное - что вы щедро делитесь этим знанием о ГВ с другими. Это очень важное правило ГВ, наверное, одно из самых важных - "кормить может быть легко и приятно, и каждая женщина может это себе организовать".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:13 am 
Ирина, да тут не так все просто, увы:(.

Совсем не большая часть мам настолько же осознанны, как вы. Многие мамы имеют повышенную тревожность, у многих в фоновом режиме еще имеется послеродовая депрессия. У кого-то в истории семьи не было успешного кормления - и тоже нет ни умения, ни поддержки родственников.

Молоко создается в голове (как оргазм:), то есть, если у женщины все в порядке, ей спокойно и она в себе уверена - все будет отлично.

А если не хватает знаний или уверенности - тогда нужно обязательно помочь. Потому что если помощь есть, подавляющее большинство таких мам и кормит успешно, и уверенными в себе становятся. Это ли не радость:)?

Всякий раз, когда пересекаюсь с мамами, подобными вам, получаю искреннее удовольствие. Что может быть чудеснее, чем счастливая, уверенная в себе женщина, которая точно знает, что кормить - легко и приятно, что она дает малышу самое лучшее... А самое главное - что вы щедро делитесь этим знанием о ГВ с другими. Это очень важное правило ГВ, наверное, одно из самых важных - "кормить может быть легко и приятно, и каждая женщина может это себе организовать".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 2:01 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Количество детей: 2
Я тоже решила присоединиться к сообществу счастливых мамочек. Very Happy
В целом скажу, что мое ГВ было (и есть) легким м успешным, хотя некоторые трудности, в основном психологического характера, все же были.
Про суперполезность грудного молока я узнала во время беременности. Тогда же я и узнала, что по рекомендациям ВОЗ кормить надо до 2 лет. Меня это несколько напугало, но я подумала, разберусь и решу потом, когда ребенок подростет. Когда Василиса родилась, она взяла грудь в первый раз в жизни так уверенно, как будто всегда этим занималась, для меня это были новые, интересные ощущения. В роддоме на груди появились трещины, я их мазала молоком и бепантеном. Подруга пугала меня, что ее дочка до 2 месяцев до крови кушала, но у меня все было значительно быстрее и без крови Smile В роддоме Василиса первый и последний раз в жизни пробовала смесь.
В первое время я кормила ее очень часто и подолгу. Вечером она у меня на руках засыпала вместе с грудью и мы сидели так часами. Спать вместе я не могла, было очень страшно. Но дочка меня особо не мучала, просыпалась раза 2-3 за ночь на кормежку. Молоко я не сцеживала после кормлений, только иногда. Но морозилке всегда были 1-2 баночки замороженного молока, чтобы я могла оставить бочку бабушке на 3-4 часа.
Иногда с молоком бывали и перебои, особенно по вечерам. Наверно, это были переходные периоды. Василиса тогда плакала, свекровь меня упрекала, советовала купить на всякий случай баночку смеси. Но я понимала, что купив эту баночку, сойду на путь, с которого вернуться сложно. Поэтому часто прикладывала Васену к груди, и пила, пила, пила. Кстати Василисе я даже воду почти не давала (только отвары трав, которые нам рекомендовала невропатолог), со стороны моих родителей на меня в этом отношении были наезды. До 5 месяцев мы прекрасно дожили, нормально развивались и неплохо поправились. В 5 месяцев начали давать соки, а потом потихоньку все остальное. В 6 месяцев я вышла на работу на полдня. Во время моего отсутствия Васена ела прикорм, а в остальное время - мое молочко. С этими прикормами я заработала легкую форму мастита, потому что сцеживала руками молоко в пюре. Но все закончилось благополучно.
Когда Васене стало год и 5 месяцев я вышла на весь день. Василису кормлю вечером и ночью. Спим вместе, я довольна, она тоже. Муж особо не против. Мне очень нравится процесс кормления, сейчас, когда Васена уже большая девочка, рядом с "титей" она становится снова маленькой, так приятно! Еще хочу сказать, что ГВ - на втором году жизна настоящее спасение. В это время у Василисы тяжело лезли зубы, во время болезни она висела на тите, только этим и спасалась, и я очень рада, что поддерживала ее самым главным.
Я всегда была настроена на ГВ, поэтому особых трудностей у меня возникнуть не могло. Но тем не менее у меня были сроки, которые я хотела достичь и, пройдя которые, моя самооценка улучшалась. Мне важно было добиться большего, чем моя мама и свекровь, так как они меня не настраивали на лучшее, а наоборот, пугали, а моя мама всегда хвалилась, что у нее молока было гораздо больше, чем у меня. Теперь, когда все эти сроки позади, я очень горжусь собой. Я кормлю уже больше, чем они обе вместе взятые!
К сожалению, до срока максимум (2 года) у меня не получится дотянуть. Я решила отучать Васену в мае, когда ей будет 1 год и 8 месяцев, потому что летом отправлю ее к бабушке.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:41 pm 
Машер, спасибо вам!

Очень красивая история про кормление девочки с очень красивым именем:).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа