Каталог Статьи Афиша ЛЕТО-2017 Конкурсы
Текущее время: Пт июл 21, 2017 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Данный раздел форума предназначен для консультаций группы поддержки грудного вскармливания "Кораблик детства". Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультантам группы поддержки ГВ. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:28 pm 
Это важная тема, как я думаю.

Сюда каждая форумчанка может написать фамилию и место работы врачей, которые:
1. Помогли выздороветь и при лечении учли, что мама кормит.
2. Помогли наладить кормление (может быть, в роддоме, или в ЖК, или это был семейный врач и т.п.)
3. Помогли выбрать не искусственное, а естественное вскармливание - убедили кормить, и вы им благодарны.

Для чего это нужно:
чтобы другие мамы знали, к кому им обратиться, если они кормят, и им нужна адекватная врачебная помощь. Пусть добрая молва поддержит медиков, которые поддерживают ГВ. :D

Мамы много жалуются, что медики дают неверные советы о ГВ, да еще и заставляют бросать кормить во время лечения... А ведь есть и другие врачи. Давайте создавать нижегородский "белый список".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 2:25 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Количество детей: 2
Чурадаева Татьяна (Николаевна, по-моему) - гинеколог ЖК 3.
При лечении моего мастита учла ГВ и прописала неопасные антибиотики и прописала бозопасные контрацептивы Smile

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:45 pm 
Детская поликлиника № 42 (Моск. р-н), Ольга Анатольевна Николаева -зав. педиатрическим отделением. Побирает врачей доброжелательных к ГВ, планирует организацию консультаций по ГВ при поликлинике.
Участок №1 пол-ки №42 Староверова Наталья Евгеньевна - педиатр, не могу сказать, что она будет советовать по ГВ, т.к. работает она здесь недавно, но говорит, что кормить грудью надо как можно дольше...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:16 am 
Поликлиника 48 - Бобылева Елена Георгиевна - невзирая на советы педиатра из роддома о докорме - велела мне кормить грудью, хоть каждые 30 минут, и даже предложила до 1 месяца прийти на контрольное взвешивание, чтобы я не волновалась (потеря веса у ребенка после родов была 15 %, за месяц поправились на 1640 гр)

Больница 35, хир.отд.(Советский район) - Фишман Тимофей Владимирович. Был у меня мастит от удара. Ребенку было всего 2 месяца. Очень аккуратно вырезал, обошлось без прсловутых резинок, и даже не назначил антибиотиков. Все зажило и кормила грудью очень долго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 4:17 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Морозов Кирилл Владимирович - гинекологическое отделение от роддома №5 на ул. Никонова.

Решил мою проблему со здоровьем через 2 месяца после родов и назначил совместимые с ГВ антибиотики

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 10:54 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Количество детей: 1
Пурсанова Ирина Геннадьевна, ж.к.№ 3, во время ведения беременности настраивала на длительное ГВ, а после родов консультировала по телефону по поводу застоев и расцеживания.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 7:28 pm 
В ЖК3 работает акушер Необедрина Светлана Николаевна - специалист замечательный с колоссальным опытом работы. Я обращалась к ней дважды с застоем молока и температурой. Светлана Николаевна не только расцедила, но и дала все необходимые консультациии по кормлению, сцеживанию, режиму. После её процедур ощущение такое, будто грудь подменили. Несмотря на занятость Светлана Николаевна назначает приём как можно скорее, работает по выходным. Если бы не помощь Светланы Николаевны у меня были бы явно большие проблемы с кормлением!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 9:31 pm 

Благодарил (а): 972 раз.
Ктоян Гаяне Мануковна (жк №2) рекомендовала кормить ГМ в то время, как педиатр советовала докорм, когда ребёнку был 1-2 мес.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 7:58 am 
Консультант по ГВ

Количество детей: 5
Лизавета писал(а):
В ЖК3 работает акушер Необедрина Светлана Николаевна - специалист замечательный с колоссальным опытом работы. Я обращалась к ней дважды с застоем молока и температурой. Светлана Николаевна не только расцедила, но и дала все необходимые консультациии по кормлению, сцеживанию, режиму. После её процедур ощущение такое, будто грудь подменили. Несмотря на занятость Светлана Николаевна назначает приём как можно скорее, работает по выходным. Если бы не помощь Светланы Николаевны у меня были бы явно большие проблемы с кормлением!

Расскажите пож-та что именно советовала Вам Светалана Николаевна по поводу режима, обучила ли она Вас сцеживанию и когда эта процедура необходима?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:36 pm 

гинеколог Шамова Марина Владимировна - клиника Ника Спринг (зима 2009-2010гг, не знаю работает ли сейчас там)
У меня был лактостаз, помогла "расцедить", дала подробные консультации по лечению. Её советом я пользовалась каждый раз при подобных ситуациях (я "застужала" грудь - в итоге застой). Большое спасибо Марине Владимировне, благодаря ей я сохранила ГВ.

В детской поликнике №32 (пр. Ленина) аллерголог Кряжева Елена Владимировна. Это она направила меня в Ника Спринг, сказала, что там можно вылечить без антибиотиков (накануне приезжала скорая, сказала, что мастит и надо идти к терапевту - та назначит антибиотики), чтоб продолжать кормить.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 10:01 am 

Благодарил (а): 6877 раз.
Количество детей: 4
В "Женском центре" на Молодежном мне очень помогли год назад - расцедили, объяснили. Очень нравилась наш педиатр Сухарева Е.В. (ушла в декрет), тоже за ГВ :yes

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 10:09 am 

Благодарил (а): 4164 раз.
Morozik писал(а):
гинеколог Шамова Марина Владимировна - клиника Ника Спринг (зима 2009-2010гг, не знаю работает ли сейчас там)
У меня был лактостаз, помогла "расцедить", дала подробные консультации по лечению. Её советом я пользовалась каждый раз при подобных ситуациях (я "застужала" грудь - в итоге застой). Большое спасибо Марине Владимировне, благодаря ей я сохранила ГВ.

вот забавно... а меня вчера от палаты СП отговаривала. И сказала ,что смесь ничуть не хуже по составу грудного молока :man_eek Рассказала, как она сама ради интереса, отнесла свое молоко и смесь для анализа ,и ей там сказали, что смесь даже питательней :rolleyes И вообще, многие грудью кормят, а дети болеют еще больше, и типа иммунитета это не придает....
Я сидела с круглыми глазами ,молчала и улыбалась :) И была, если честно в шоке, слышать от нее такое :man_rolleyes А так врач конечно отличный!

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:18 am 

Бельская Анна Александровна. Очень помогла справиться с лактостазом. А врач - неонатолог в 7 родильном доме Суслина (не помню имени отчества) говорила о том, что нужно кормить детей по режиму... Мне кажется, это уже не актуально и сбивает с толку, тех кто хочет кормить по требованию.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 9:30 am 

Благодарил (а): 6877 раз.
Количество детей: 4
Сейчас наблюдаемся у Дегтяревой Юлии Николаевны - педиатр. Рекомендует полное ГВ до 6 месяцев, а там прикорм потихоньку :yes

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 10:30 am 
Консультант по ГВ

Количество детей: 5
Спасибо за информацию, указывайте еще где они работают.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа