Каталог Статьи Афиша Новогодние елки Зимние каникулы Конкурсы
Текущее время: Сб ноя 25, 2017 3:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 3:25 pm 

Благодарил (а): 3342 раз.
Количество детей: 2
Умеют наши чиновники запутать так, что ничего непонятно. Наш коллективный мозг отказался понять, что станет с льготами по оплате садика согласно вчерашнему решению депутатов. Может, вы поймете?

Цитата:
Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми

Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми. Об этом сообщила замглавы горадминистрации Ирина Кудрявцева на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 17 ноября.

По ее словам, областным законом предусмотрена льгота на питание одного ребенка в размере 20%, на второго ребенка – 50%, на третьего - 70%. "В случае с одним ребенком плата составляет 2,75 тысяч рублей, 550 рублей из них платит область. Администрация города планирует предоставлять 50% льготу на второго ребенка, 30% - на третьего. Таким образом, родители, благодаря софинансированию бюджетов различных уровней, будут оплачивать только питание одного ребенка – 2,2 тысячи рублей", - рассказала Ирина Кудрявцева.

Кроме того, администрация предлагает снизить на 40% плату за присмотр и уход в детсадах за детьми из малоимущих семей, из семей, в которых родители являются инвалидами I или II группы и из семей, в которых один из родителей является работником дошкольной образовательной организации.

http://niann.ru

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 3:36 pm 

Благодарил (а): 711 раз.
Victoria писал(а):
Умеют наши чиновники запутать так, что ничего непонятно. Наш коллективный мозг отказался понять, что станет с льготами по оплате садика согласно вчерашнему решению депутатов. Может, вы поймете?

Цитата:
Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми

Администрация Нижнего Новгорода намерена предоставить льготы на питание семьям с двумя-тремя посещающими детсад детьми. Об этом сообщила замглавы горадминистрации Ирина Кудрявцева на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 17 ноября.

По ее словам, областным законом предусмотрена льгота на питание одного ребенка в размере 20%, на второго ребенка – 50%, на третьего - 70%. "В случае с одним ребенком плата составляет 2,75 тысяч рублей, 550 рублей из них платит область. Администрация города планирует предоставлять 50% льготу на второго ребенка, 30% - на третьего. Таким образом, родители, благодаря софинансированию бюджетов различных уровней, будут оплачивать только питание одного ребенка – 2,2 тысячи рублей", - рассказала Ирина Кудрявцева.

Кроме того, администрация предлагает снизить на 40% плату за присмотр и уход в детсадах за детьми из малоимущих семей, из семей, в которых родители являются инвалидами I или II группы и из семей, в которых один из родителей является работником дошкольной образовательной организации.

http://niann.ru

Тоже ничего не поняла. Если смотреть по цифрам, то льготы даже уменьшаются. а не увеличиваются.
И если честно, я всегда думала, что родители оплачивают только плату за присмотр и уход, а за питание как раз государство финансирует

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 4:07 pm 
Администратор

Благодарил (а): 5788 раз.
Количество детей: 3
Если не ошибаюсь, в квитанцию входит присмотр, уход и питание.
Мы с мужем прочитали так - областной и муниципальный бюджеты суммируют льготы (50%+50% на второго, 70%+30% на третьего), и за второго и третьего ничего не платишь. Но в свете нынешнего состояния бюджета в это трудно верится. В общем, если это не так, тогда они свои мысли не умеют выражать.

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 6:28 pm 
Новогодний почтовик

Благодарил (а): 1123 раз.
Я тоже поняла так. Что если ходит 2 и 3 в сад, то платить родитель будет только за первого. Если 2 и 3 ходят в сад, то платить будут только за второго 50 % от общей стоимости. ТОесть существующую льготу они не убирают, та что процент возвращается. НО добавляют льготу за посещение несколькими детьми детского сада.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 10:08 pm 

Благодарил (а): 268 раз.
А если в саду 1 ребёнок из многодетной семьи?
У меня уберут льготу 50% и возврат 70%?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 1:22 pm 

Итак, финальные разъяснения.

Как изменится питание в детсадах и школах

Заместитель главы администрации города Ирина Кудрявцева разъясняет:

Но отмечу, что все-таки еще одну, муниципальную льготу для самых маленьких нижегородцев, мы решили ввести. Сейчас родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы: им возвращается 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. В свою очередь муниципалитет готов с 1 января 2017 года доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей. Таким образом, для второго и последующих детей в каждой семье посещение дошкольного образовательного учреждения будет полностью бесплатным. Кроме того, муниципалитет готов дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник МДОУ или инвалид I и II гр.

http://admgor.nnov.ru/news/aktualnoe-intervyu/73692/

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 3:27 pm 

Благодарил (а): 711 раз.
да вы что??? вот так новости. А куда идти за этой льготой? и 40% вернут за первого ребенка с той суммы, которую оплачиваешь, или с той, которая остается после возврата 20%?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 3:42 pm 

Не знаю, какую систему платежей они придумают. По мне вообще глупость- родители сначала платят, потом им назад возвращают часть. Не легче ли было счета выставлять с учетом этой льготы сразу. С ними не удивлюсь, если мы будем платить, а потом все эти деньги через несколько месяцев назад получать. Беспроцентный кредит администрации.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 3:46 pm 

Благодарил (а): 1590 раз.
так это для этого и делается - оплату они берут авансом, а возвращают когда хотят. Круговорот денежных средств.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 4:10 pm 

Благодарил (а): 3191 раз.
Дарья Владимировна писал(а):
да вы что??? вот так новости. А куда идти за этой льготой? и 40% вернут за первого ребенка с той суммы, которую оплачиваешь, или с той, которая остается после возврата 20%?

Даша, мне кажется, что нам это грозит только когда младшие пойдут в садик. Т.е. двое и трое детей одновременно.

Марьяна, Тимофей, Макар :love

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 4:20 pm 

Катя, вот все думаю в чем тут подвох. А может быть ты и права. И это они отнесут к одновременному посещению садика несколькими детьми?
Сейчас же я получаю возврат 50% за второго ребенка несмотря на то, что в садик он один ходит.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 4:26 pm 

Благодарил (а): 3191 раз.
Victoria писал(а):
Катя, вот все думаю в чем тут подвох. А может быть ты и права. И это они отнесут к одновременному посещению садика несколькими детьми?
Сейчас же я получаю возврат 50% за второго ребенка несмотря на то, что в садик он один ходит.

странно, я в прошлом году получала 20%, Тим ходил 1. Сейчас мы оплачиваем 50%, а вот сколько будут и будут ли не знаю...

Марьяна, Тимофей, Макар :love

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 4:32 pm 
Новогодний почтовик

Благодарил (а): 1123 раз.
В садике насчет 20% 50% и 70% те что раньше были мне сказали так. Если в семье трое допустим детей до 18 лет. Старший всегда первый и пока он ходит в сад на него возвращают 20, средний он всегда 2 и на него 50, а младший он всегда 3, и на него 70. И это не зависит сколько детей одновременно ходит в сад. Новые льготы мне кажется ввели только на случай если несколько детей одновременно посещают садик. А порог того что семья малоимущая раньше был половина прожиточного минимума. Не знаю как сейчас конечно, можно узнать

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 4:39 pm 

ВСЕ ВРАНЬЕ. Нельзя верить словам чиновников, даже на сайте администрации города.
Мы взяли информацию с официального сайта администрации: http://admgor.nnov.ru/news/aktualnoe-intervyu/73692/ где пишут о льготах КАЖДОЙ СЕМЬЕ жирным шрифтом.

Все-таки слабо веря в происходящее, позвонили в отдел планирования, исполнения бюджета и статистической отчетности департамента образования Нижнего Новгорода. Начальник отдела Губина Татьяна Александровна начальник сектора зуб дает, что все это только для льготных категорий семей.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 4:48 pm 

Благодарил (а): 4905 раз.
bene писал(а):
Victoria писал(а):

странно, я в прошлом году получала 20%, Тим ходил 1. Сейчас мы оплачиваем 50%, а вот сколько будут и будут ли не знаю...

ты должна написать заявления в садике. Дойди до заведующей, она тебе разъяснит все и напишешь соответствующие заявления.. без заявлений льгот не будет

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа