Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Легопроектирование и роботостроение
Текущее время: Пн май 29, 2017 8:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:15 pm 

Благодарил (а): 2981 раз.
Количество детей: 2
Удивилась мнению, которое озвучил сегодня популярный педиатр : путешествовать с детьми нужно обязательно.

Цитата:
Я глубоко убеждён в том, что путешествия-это то, что улучшает и продлевает жизнь. Видеть страны, обмениваться впечатлениями, сформировать привычку путешествовать с малолетства-это очень здорово. Когда мама и папа путешествуют без ребёнка-это грубейшая ошибка. Если вы имеете возможность путешествовать, вы перед Богом и совестью обязаны путешествовать вместе с детьми.

О как! и никаких вам врачебных оговорок про акклиматизацию, атипичные инфекции, неблагоприятные места для поездок с детьми. Непривычно слышать. А вам? В какие путешествия вы бы не взяли детей?

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:17 pm 

Благодарил (а): 12042 раз.
Количество детей: 3
Да ладно) Более или менее продвинутые врачи, которых в инстаграме сейчас полно, все за путешествия.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:29 pm 

Благодарил (а): 293 раз.
Смотрела его программу про путешествия. Существенное дополнение к цитате: мама должна быть уверена, что сможет обеспечить ребенку благоприятные санитарные условия - еда, вода, жилье. Вот тогда можно путешествовать хоть с роддома ( перелеты с 2-х недель только).
Но я что-то побаиваюсь так.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 10:23 pm 

Благодарил (а): 2356 раз.
А я пожалела, что в 16 году отказалась от путешествий. А чего ребенку до года надо то?
За весь год экстренно только месяца в 4 или около того обратились к офтальмологу, потому что ребенок жестко ткнула себе в глаз рукой.
А так зайка зайкой.
А в этом году не отказались, даже с перелетом из Москвы. Приеду расскажу :razz:

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 4:33 am 

Благодарил (а): 464 раз.
На самом деле дети до года особенно если они на ГВ гораздо лучше переносят дорогу чем между 1-3 годами - вот это самый шебутной возраст для путешествий. Я нормально отношусь к таким ранним путешествиям по необходимости - в отпуск со старшими детьми за компанию или если это просто банальный переезд. Мою маму так везли 4 суток на поезде в 2 недельном возрасте потому что бабушка ездила рожать в другой конец страны. Или не оставлять же полугодовалого малыша дома если 3 летние старшие едут на море... но если ребёнок первый и он один и планируется отпуск наверное и некогда это будет делать до года то - там осмотры прививки приемы каждый месяц... мы первый раз летели в год и 3- я б может и раньше поехала но мне реально некогда было - муж работал я с ребёнком одна и без помощников - ну и документы оформить какое то время заняло... я боялась первый раз ну очень - вода, еда, часовой пояс, аэропорт с инфекциями, климат , самолёт задержали- короче всего боялась, помня мамины рассказы как брат в отпуске в годоваловом возрасте чуть не умер по оплошности родственников которые накормили его виноградом с косточками без маминого ведома ... а мой деть зашёл в самолёт и вырубился на 8 часов полёта :lol: я после этого расслабилась и поняла что зря нервничала ))) а уж когда обратно летела только одна с ребёнком то мне сам черт не брат стал))) конечно поездка с ребёнком это совсем другое чем без ребенка - поэтому я и за другой тип путешествий тоже! Они оба очень нужны и важны - у меня в году всегда есть и то и другое!

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 6:45 am 

Благодарил (а): 275 раз.
Lenulia писал(а):
Смотрела его программу про путешествия. Существенное дополнение к цитате: мама должна быть уверена, что сможет обеспечить ребенку благоприятные санитарные условия - еда, вода, жилье. Вот тогда можно путешествовать хоть с роддома ( перелеты с 2-х недель только).
Но я что-то побаиваюсь так.

Есть ещё один момент. Комфорт мамы и папы. Они тоже люди и хотят отдохнуть. Особенно, когда целый год пахали и хотят заняться восстановлением своих сил: и физических и моральных. А ещё вдвоём хотят побыть. Да, много причин путешествовать как с детьми, так и без них.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 7:25 am 

Благодарил (а): 293 раз.
У нас все путешествия только с детьми - им же тоже интересно. Как-то они совсем не напрягают. А для восстановления сил в течении года можем съездить в пансионаты в области на выходные.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 8:10 am 

Lenulia писал(а):
У нас все путешествия только с детьми - им же тоже интересно. Как-то они совсем не напрягают. А для восстановления сил в течении года можем съездить в пансионаты в области на выходные.

Поверьте, не у всех есть такая возможность. У некоторых только один отпуск в году.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 8:40 am 

Благодарил (а): 2356 раз.
ЛюбоЕ писал(а):
Lenulia писал(а):

Поверьте, не у всех есть такая возможность. У некоторых только один отпуск в году.

Вот блин. У нас отпуск один в году, разбиваем его по 2 недели. Это так мало, что его всенепременно надо проводить с детьми :closeeyes

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 8:46 am 
Администратор

Благодарил (а): 5529 раз.
Вот да, единственный месяц в году, когда многие могут в полной мере пообщаться с детьми, потому что в другое время работа-работа-работа-домашние дела.
В отпуск уехать вдвоем, в выходные сдать детей бабушкам... Че рожали-то тогда? А потом сразу от детей отдыхать - в роддоме, в отпуске.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 9:10 am 

linochka писал(а):
Вот да, единственный месяц в году, когда многие могут в полной мере пообщаться с детьми, потому что в другое время работа-работа-работа-домашние дела.
В отпуск уехать вдвоем, в выходные сдать детей бабушкам... Че рожали-то тогда? А потом сразу от детей отдыхать - в роддоме, в отпуске.

О, сколько комплексов. :lol:

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 9:23 am 

Благодарил (а): 154 раз.
Мы путешествуем вообще очень странно, иногда берем детей по одному :lol: Старший ребенок не любит поездки и прежде чем его куда-либо взять - я сто раз подумаю, ибо вынос мозга обеспечен :smilened:

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 9:31 am 

Благодарил (а): 464 раз.
Хаха извечный спор домохозяек и работающих ))) Марина так ловко навесила ярлыков. Я часто путешествую одна, но совсем не потому что хочу отдохнуть от ребёнка. Если есть какие то причины для этого то они точно не связаны с тем что я устала быть с ребёнком. Качественного времени с дочерью у меня вполне достаточно даже при наличии работы, школы и тд к дедушке и бабушке по выходным сама просится - не водить предлагаете? ))) а кстати детей рожают чтобы вот прям всегда всегда с ними быть на веревочке)))) вопрос вероятно риторически и у каждой мамы конечно свой ответ )))

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 9:35 am 

Благодарил (а): 150 раз.
Видимо у меня тоже много комплексов, ну или я не правильная мать. Отдыхали без детей по сути два раза, один раз пока только Дочка была, решили что экскурсионный отдых в Питере ей будет тяжеловат, морально я не отдохнула, т.к. постоянно думала как она там (при том что ей было тут хорошо, и я знала что будет все супер), а уж когда посещали какие-то места, например океанариум, где ей бы точно понравилось вообще жалела что не взяла. Второй раз ездили 2 года назад без младшего в Турцию, вот об этом до сих пор жалею, потому что именно для иммунитета ему этой недели на море не хватало явно, потому что столько мы не болели за все года, да и там ему было бы супер, но эгоизм тогда взял верх и я его оставила. И тогда решила что это последний раз. В этом году едем все вместе и это даже не обсуждалось.

А про комфорт, ездили с мелким в год и в два, так вот в год было гораздо проще в пути, а на самом отдыхе разницы не почувствовала.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 9:46 am 

https://youtu.be/d6wsxcHOLl8
Из соседней темы стащила.

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа