Текущее время: Пт окт 31, 2014 5:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Данный раздел форума предназначен для консультаций дизайнера. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы дизайнеру. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как совместить спальню и детскую комнату.
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 7:58 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Количество детей: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста как совместить спальню и детскую в одной комнате?
Если можно-то какой-нибудь план как разместить мебель, и игровую зону.Площадь комнаты-16 кв.м. Из мебели имеется кровать взрослая 2.0*1.6 , детская кроватка, диван 165*90, комод 80*45. План прилагается.
Изображение

Юля-мама-Сони писал(а):
Надя, я тут подумала, ребенке надо будет скоро новую кроватку покупать ,так что предлагаю еще вариантик "на вырост" :lol:
Мы живем в такой же комнате, и если бы не ближайшее расширение, сделали бы так. Точнее так и планировали :yes
В кратце - ребнку стенку со встроенной кроваткой, рядом столик со стульчиком. В перегородке, отделяющей кровать от зоны с диваном сделать нишу, чтобы телевизор можно было повернуть, т.е. смотреть как с дивана, так и с кровати. Вам скоро пригодится :wink: Со стороны дивана поставить тумбу, можно повесить полки или сделать мини-стеллаж.
И шторы!!! Главное шторы, разделяющие детскую кровать от вашей! Так же скоро пригодится :wink:
Шкаф разместить вдоль всей стены где дверь ,естественно от полноценного шкафа останется немного, но можно над дверью и кроватью сделать антресоль.
Изображение

Только объясните мне пожалуйста по поводу шторки-занавески...А то я не совсем понимаю как это осуществить...

Юля-мама-Сони писал(а):
Это могут быть обычныешторы на гардине. Если потолки просто выровнить или зашить гипсокартоном, то с креплением гардины проблем нет, можно также сделать нишу (шель), и туда потолочный карниз. Можно сделать японские штрки-панели, они по типу горизонтальных жалюзей, только шьются из ткани и гораздо шире))) Единственное, в эксплуатации не для частого использования. Можно сделать чисто декоративные шторы-нитки и пр., но толку от них чисто визуальзоное разграничение. Если натяжные потолки, то гардина будет крепться от стенки до стенки, но тогда ее длина не должна будет превышать 2 метра. Либо можно сделать короб специально под нее (гардину). Вариантов куча.

Вариант с угловой гардеробный тоже хороший. Но гардеробная у нас отдельно есть. В этой комнате надо только спальное место родителям, ребенку и игровую зону для ребенка. Без всякой лишней мебели. Только может тв. И все.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: помогите с планировкой
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 6:31 pm 

Благодарил (а): 707 раз.
Количество детей: 2
Тоже прошу помощи с планировкой, точнее с расстановкой мебели. Ситуация следующая: сейчас мы с мужем с сыночком (1,2 года) живем в однокомнатной квартире. Зимой ждем еще одного ребенка. Помогите как-то распределить мебель в комнате :redface Из имеющейся мебели у нас встроенный шкаф-купе (двери открываются в комнату), детская кроватка 120*60, взрослая кровать - матрас на ножках (то есть подходить можно с любой стороны) 140*200 (но ее можно сменить допустим на диван), тумбочка под тв 120*45 см, есть еще обеденный стол, но мы в принципе и без него можем обойтись, он довольно старый и крайне редко используется по назначению.
Дверей в комнате нет, только проем. Окно практически напротив входа, довольно большое 3-х створчатое. По этой же стене располагаются 2 батареи - одна под окном, вторая с другой стороны стены. Еще в центре стены с окном есть колонна 40*5 см.
Изображение
шкаф
Изображение
Стена с окном и батареями (фотки старые, но окно, колонна и батареи остались там же и тех же размеров :) )
ИзображениеИзображение
Я немного не верно сформулировала: нужно не просто расставить имеющуюся мебель, но посоветовать что еще купить, чтобы всем было комфортно и удобно: и детям играть, и родителям иногда посмотреть ТВ (рабочее место дома в принципе не нужно, на всякий пожарный есть ноут, который можно в любое место приткнуть :lol: )
Еще у нас есть ковер небольшой, детский мольберт и стол со стулом, и куча игрушек включая габаритные, типа лошадки-качалки, велосипеда, машинки-каталки :rolleyes :? Желательно где-то оборудовать спорт-уголок (я уже подумываю о коридоре, но не знаю реально ли в коридор шириной 1,1 м какой-нибудь комплекс поставить небольшой? или лучше всё-таки в комнате?)

Шкаф стоит на мертво в нише от пола до потолка. Высота потолков (если нужно) 2,75. Длина шкафа 2,7-2,8. Затем идет стена (совмещенная с ванной) 2,15 м, потом дверной проем 85 см, потом до стены еще см 20. Торцевые стены по 3,2 м.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Планировка для комнаты с разными функциями
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:37 pm 
Солнечные зайчики 2009

Благодарил (а): 108 раз.
Девочки, посоветуйте . Вот такая комнатаИзображение
Хочу в ней совместить и спальню для нас с мужем и зал. Только ничего придумать не могу. Из мебели пока только угловой диван (длина 2,5м, длина угловой части 1,7 м.) и тумбочка с телевизором. Хочу ещё приобрести большой шкаф под одежду/бельё или шкаф-купе, под телевизор и аппаратуру небольшой гарнитурчик. Ещё мечтаю о кровати (шириной хотя бы 1,7-1,8 м). Но как-то у меня такое количество мебели не расставляется. Может что-то посоветуете?И ещё, что вы думаете про шкаф-кровать?Тут много вариантов шкафов-кроватей http://shkafkrovat-nn.sitecity.ru/index.phtml
Очень надоело спать на диване. Так хочется кровать..

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Спальня и гостинная в одной комнате
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 8:09 pm 

Благодарил (а): 439 раз.
нужна и спальня и гостинная в одной комнате с такими же габаритами: 5х3,5 м. Я тут набросала, что хочу в ней видеть. Кровать (полутороспальная) обязательно должна остаться. Узкий книжный шкаф у двери и пианино тоже - они существуют. Диван буду покупать. Шкаф и компьютерный стол тоже поменяю - размер и конфигурация могут быть любыми. Между кроватью и пианино мне видится стеллаж. Или не надо его там. :? Хочется как-то разграничить пространство. Вот думаю, что тут еще можно придумать:ширму повесить между кроватью и пианино, или японские шторы, или обычные в тон оконным. :closeeyes
И еще, просто не вижу места под телевизор. Если только плоский купить и на стену повесить возле дивана, но опять же нужна тумбочка под ДВД, и смотреть не удобно, и слишком близко. Над пианино вроде тоже не хочется: высоковато. Телевизор обязательно должен быть в зоне гостинной. Или вообще его выкинуть: компьютер есть и ладно. :rolleyes
Изображение
Внизу - вход в комнату из коридора, напротив - окно. Слева окно с балконной дверью, а справа - вход в другую комнату с раздвижной дверью.
На входе стоит книжный шкаф (90 х 50 см). Пианино шириной 150 см, глубиной 65 см, высотой 130 см. Кровать 200 х 94 см.
Стеллаж между кроватью и пианино нарисован просто как обозначение, что хочется это место как-то отгородить. Если он здесь будет, то только такого размера, какое останется (функция его будет, конечно, чисто декоративная - вазочка, рисунки, фотографии, поделки, сувенирчики). Кровать не могу сдвинуть вплотную к левой стене, т.к. балконную дверь надо как-то открывать (длина этой стены 3,9 м).
И ещё , не могу придумать, куда пристроить гладильную доску.
Изображение

А если не перегородка? Тогда стеллаж между кроватью и диваном? Хотелось бы разграничить чисто условно. Большая комната иногда нужна целиком. Мне нравится, что компьютер вдоль этой стены - там светлее, но тогда, каждый входящий в комнату будет взглядом сразу упираться в мою кровать. Или шторы повесить через всю комнату? (можно тогда будет в театр играть- у меня часто в гостях бывают дети ).
А 2,5 м - это не маловато до экрана телевизора? Если телевизор повесить на стену, перед входом в другую комнату, его неудобно будет смотреть на развернутом диванчике? Хотя по розетке он сейчас именно на месте. И куда гладильную доску. Нужна практически каждый день.

Пианино деть некуда. У дочки комната всего 9 м2. Там только самое необходимое. И звук в большой комнате лучше. А как Вы относитесь к идее повесить телевизор над пианино на высоте 1,3м? Тогда и диванчик можно будет развернуть. И что означает "отзеркалить"? Кровать пусть сдвигается (в тот угол все равно ничего прямоугольного не поставишь, он круглый у меня , да и батарея там) Просто этот стеллаж получится все равно кровать не закроет, или его выступающим делать ? Я думаю, может сделать его глухим в нижней части до высоты изголовья кровати, в боку дверку и выдвижную гладильную доску, а выше уже металлические стойки и полки.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Как совместить спальню и детскую комнату.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 7:50 pm 

Благодарил (а): 35 раз.
Количество детей: 2
есть комната около 25 кв метров
в ней нужно сделать зону "родительскую" и "детскую"как все туда впихнуть, чтоб было свободное место я не знаю..
планируется(!!)(может что то другое подскажете) шкаф стенли в одну стену(для родителей и для детей)
и имеется кровать родительская 145 шириной и 210 длиной
планируется ремонт лет на 7 вперед, поэтому впихнуть сюды еще нужно стол письменный, для двоих деток, ну и соотв кровать для 2 деток..(может двухъярусную??)
вот план
Изображение
.дверь находится от стены(соотв на картинке левый нижний край) на расстоянии метр
а окно от стены(на "плане" верхний правый угол) на 1.5 метра примерно
шкаф-кровать однозначно нет,т.к. у нас кровать уже есть, новая..ее то куда?))
а комната будет только спальня, гостей принимать не будем

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: помогите с планировкой
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 9:27 pm 

Благодарил (а): 10 раз.
Девочки, помогите с планировкой.
Живем с бабушкой, поэтому маленькая комната соотв для нее. В большой я, муж и ребенок 2хлет(спит пока с нами).Хотелось бы: спальное место, раб. стол( хотя бы маленький), место для игрух, может быть дет. спорт. уголок,ТВ. Имеется шкаф длинной 2м, глубиной 1,15м.-стоит ли его тащить или нет, т к думала просто отгородить часть комнаты катающимися дверями. и дверь в комнату может стоит перенести и сделать чтобы она тоже закатывалась в угол?.Еще думаю санузел объединить, чтобы стир. машину поставить, какую дверь оставить? И еще думала коридор как то использовать.

Изображение
еще забыла- нужно потенциальное место для сна ребенку
Цитата:
Такие двери шумоизоляции никакой практически не дают.

Юля-мама-Сони писал(а):
Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа