Каталог Нижний Новгород

Артюк, клуб



Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Рябцева, 10
Телефон: +7 (831) 270-62-69

Оценить:
Евгения
Комментарий
Напишу подробный отзыв об этом заведении...
У нас многодетная семья и 2 девочки возрастом 6 и 8 лет очень любят разные развивающие занятия. Занимались до этого танцами, вокалом и художественной гимнастикой. Но, поехав на отдых, девочки попробовали сделать горшок на гончарном круге и им безумно понравилось. И конечно же вернувшись мы стали искать похожие кружки в Нижнем Новгороде. Кружок Глинопластика я нашла в этом клубе. Была приятно удивлена, что здесь же есть и танцы разных направлений и бисероплетение и изо - все, что любят девчонки. Думаю - отлично, все в одном месте. Хоть и тяжело ездить с годовалым ребенком на руках, но для своих детей постараюсь.
В общем не дожидаясь сентября - приехала в этот клуб, написала заявления. Клуб конечно старенький, но там был ремонт в это время и его постарались украсить для новых ребят.
Руководитель этого клуба довольно милая женщина, все объяснила и сказала ждать звонка по поводу собраний.
Ну и в начале сентября мы пришли на первое собрание по хореографии - очень хороший преподаватель Мария Юрьевна - все рассказала, даже разрешила девочкам ходить в одну группу. Про эти занятия ничего плохого сказать не могу. Преподаватель выкладывается и даже занятия по художественной гимнастике в плане растяжки не были такими сложными как здесь. То есть человек действительно стремится к результату у ребят, что очень похвально! К сожалению из-за событий, которые происходили потом заставляют нас отказаться от этого кружка. Но Марие Юрьевне спасибо большое!
Ну так вот - наше второе собрание - глинопластика, бисероплетение и изо - ведет один преподаватель - Вера Борисовна, с виду милая женщина, которая говорила, что будет пытаться раскрыть в детях таланты, помочь им. Конечно же меня это зацепило и мы все свободное время, несмотря на школу и садик стали посещать занятия. Хотя их мы посетили в результате немного....
Ну что же девочки с нетерпением ждали первого занятия по глинопластике - хотя на самом деле ограничилось все лепкой из пластилина. Но Вера Борисовна сказала, что это только начало и дети будут лепить из разных материалов. Как раз следующее занятие будет из теста, туда нужно принести материалы.
Занятия кстати там бесплатные, хотя если честно лучше бы было наоборот, может отношение к детям было бы другое...

Ну а теперь поподробнее опишу из-за чего же отзыв отрицательный...
Мы пытались совмещать занятия между собой по расписанию, так как живем не совсем рядом с клубом, поэтому ходили сначала на танцы, а потом на бисероплетение или глинопластику по вторникам и четвергам. Еще ездили в воскресенье на 2 занятия. Остальные дни у нас были заняты бассейном.
Следующее занятие у нас получалось бисероплетение. Я привела девчонок и они стали делать бабочек. Я самого процесса не видела - сидела в машине в это время. Но, когда пришла - получилось, что они успели сделать только хвост и начали делать нижнее крыло. На мой вопрос - А что так мало? - Вера Борисовна мягко говоря сказала, что они не одарены талантом... Меня это конечно напрягло, но думаю - первый раз, может растерялись. Ушли. Спрашиваю у девочек - почему так долго? - оказывается они пол занятия разбирали бисер по цветам в баночки (ну думаю так все наверно делают), а потом Веры Борисовны не было и спросить как делать было не у кого (притом, что мои девочки на этом занятии были одни, а она куда то ушла!),, потом она все же пришла, но разговаривала по телефону и ей опять же было не до детей. Ну неприятно конечно, но ситуации разные - может срочные дела были. Думаю ладно, в следующий раз сделают больше. Но чем дальше, тем страшнее...
В следующий вторник мои девчонки прибежали в клуб, сразу пошли здороваться с Верой Борисовной, очень хотели доделать своих бабочек. Но сначала танцы по расписанию и они пошли заниматься. Девочки у меня самостоятельные, я предупредила их, что повезу младшую дочку домой к папе, чтобы она не мучалась в ожидании 3 часа и приеду за ними после занятий. Приехал за ними в результате папа, звонит мне оттуда и говорит - а девочек здесь нет... Я в шоке... Он бегал вокруг клуба, искал их - нашел на площадке с другими детьми. Они сказали, что занятия не было и они пошли погулять. Как же я переживала - не передать словами... Винила себя, что не спросила про расписание у Веры Борисовны, она же говорила, что оно может изменится... Но что же делать, больше я этого не допущу, буду каждый раз все узнавать! И еще дала им телефон, чтобы сразу звонили, если что-то меняется. Как же я удивилась в последствии, узнав, что занятие на самом деле было!!! И это именно Вера Борисовна выгнала с занятия моих детей, в это же время занимаясь с другими! Оказывается они пришли к ней и спросили будет ли занятие по бисероплетению, а она сказала - нет занятия не будет (хотя, как взрослый человек она могла бы сказать, что изменилось расписание и что сегодня проходят занятия по глинопластике, на которые они также записаны, но конечно же проще сказать нет и не мучатся с еще двумя детьми, а именно такие ощущения она испытывает с детьми!!! ее все напрягает, хотя она пытается делать вид, что рада всем и всегда...)
Но, даже знаю эту ситуацию, я ее переварила - уговорила детей ходить снова, зная, что им нравится... Ну думаю буду тщательнее узнавать все, может это только притирка - ведь только начали ходить.
Но, к сожалению, нам пришлось покинуть этот клуб...
В очередной раз придя к Вере Борисовне перед занятием я спросила могжно ли девочкам придти и она с милой улыбкой сказала - Конечно можно.
Какого же было мое удивление, когда придя их забирать я увидела ее гневный взгляд и вопрос - Вы куда их привели? Я очень удивилась... Она мне начала говорить про изменившееся расписание, которое висит на двери, про то, что сейчас занятия для детей второго года обучения. Я ей говорю - Вера Борисовна, во первых у меня расписание видимо старое и по нему занятия были для нашей группы, во вторых я же подходила и спрашивала. На что она сказала недовольно - Смотрите все на двери.
Ну я посмотрела, действительно другое расписание. Она попросила показать мне мое расписание, которое я сфотографировала у нее же на предыдущем занятии, когда писала табель нашего посещения. И тут началась неадекватная реакция... Она начала орать на меня, что у меня расписание прошлого года и непонятно откуда я его взяла. Я пытаясь объяснить ей, что кроме нее ни у кого взять его не могла бы - вызвала у нее гнев и агрессию. Она начала орать, что я не туда привожу детей, что я не смотрю расписание. Прибежала руководитель клуба. Я объясняю ей, что мы ходим первый год и я не могла в прошлом году сфотографировать это расписание, причем дата на фотографии 7 сентября 2015. Да и вообще - я же подошла и спросила конкретно о своих детях - можно ли их привести и ответ был утвердительный. А теперь такая неадекватная реакция... На что Вера Борисовна сказала, что ей это надоело и она больше обучать моих детей не хочет... Я начала говорить, что после этих ситуаций сама приводить детей не буду, рассказала о прошлом инциденте с отказом в посещении занятий. Но естественна наша милаша Вера Борисовна прикинулась бедной овечкой и стала говорить, что такого не было, что девочки неправильно ее поняли и вообще идите уже отсюда все... Ну мы и ушли...
Подводя итог скажу так - бесплатные занятия могут быть проведены с полной отдачей, это я увидела в преподавателе Марие Юрьевне, но некоторых преподавателей, а именно Веру Борисовну дети просто напрягают и она просто высиживает время, чтобы получать свой оклад за непонятную работу. Никому не рекомендую эти занятия. А руководству клуба рекомендую задуматься над профессионализмом некоторых своих сотрудников. Это же работа с детьми и человек должен обладать человечностью и внимательностью к своим подопечным!
2015-09-29 20:35:58
Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!