Новости Отдых 14:29, 04 февраля 2015
0
0

7 февраля на стадион «Труд» пройдут массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей - 2015»


Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт.

07 февраля 2015 года тысячи участников в 31 регионе России выйдут на лед и примут участие в соревнованиях «Лед надежды нашей - 2015».

В Нижнем Новгороде соревнования состоятся на стадионе «Труд» в Сормовском районе по адресу: бульвар Юбилейный, 30. Открытие и начало забегов в 10 часов. Ожидается около 1 000 участников.
В церемониях открытия и награждения, а также в забегах примут участие официальные лица и почетные гости соревнований, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, России и СССР: Лобков Дмитрий, Качанова Дарья, Воронина Наталья, Рыжова Маргарита, Бугреева Анна, Круглов Юрий, Рычагов Александр.

В программе соревнований дистанции 50 м и 100 м, возрастные категории - от дошкольников до ветеранов. Работает прокат коньков.

Победители и призеры в своих возрастных группах будут награждены медалями и грамотами Министерства спорта России. Все участники получат памятные сувениры.

Заявки для участия принимаются 7 февраля 2015 года с 8.00 до 9.45 в судейской коллегии, работающей на стадионе «Труд».

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!