Новости Законодательство 11:01, 05 марта 2015
0
0

Все районы Нижнего Новгорода начали прием заявлений от граждан на участие в программе "Жилье для российской семьи"


Все восемь администраций районов Нижнего Новгорода начали прием заявлений от граждан на участие в программе "Жилье для российской семьи". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В конце февраля администрацией Нижнего Новгорода подписано соглашение о реализации постановления правительства области от 26 сентября 2014 года №654 "Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списков таких граждан и сводного по Нижегородской области реестра таких граждан в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи". Таким образом, все восемь администраций районов города Нижнего Новгорода также начали работу по приему заявлений от граждан на участие в программе.

Министерство социальной политики региона на официальном сайте министерства опубликовало полную информацию о программе "Жилье для российской семьи". В частности, расширен список категорий, имеющих право принять участие в программе.

"Мы расширили возможности нижегородцев для участия в программе. Теперь участниками могут стать и многодетные семьи и работники оборонно-промышленного комплекса, молодые семьи, семьи, стоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Более подробная информация есть на сайте министерства и в районных администрациях", - сообщил региональный министр соцполитики Артем Кавинов.

Таким образом, принять участие в программе могут: имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала; имеющие трех и более несовершеннолетних детей; работники государственных органов власти и органов местного самоуправления; работники государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта; работники оборонно-промышленного комплекса; участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, приобретшие гражданство РФ; являющиеся инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов; состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающей 18 кв. м. в расчете на одного человека (не более 32 кв. м. на одиноко проживающего гражданина); имеющие одного ребенка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; являющиеся ветеранами боевых действий.

Списки участников программы формируются администрациями районов (округов) Нижегородской области на основании заявлений граждан. В случае соответствия гражданина требованиям, указанным в программе, гражданин включается в список. Список ежемесячно направляется в министерство социальной политики с целью формирования сводного реестра по области.

Подробно о программе "Жилье для российской семьи" можно узнать в нашем материале "Квартира по программе «Жилье для российской семьи»"

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!