Новости Культура 10:28, 14 апреля 2015
0
0

Дети впервые приняли участие в выставке «Памятники нижегородского Отечества», которая открылась в Русском музее фотографии


14 апреля в Русском музее фотографии открывается выставка-конкурса «Памятники нижегородского Отечества». Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, конкурс «Памятники нижегородского Отечества» проводится в Нижнем Новгороде восьмой год. В этом году в конкурсе, наряду со взрослой возрастной категорией, впервые появилась детская — для авторов в возрасте от 7 до 18 лет. На конкурс принимались фотографии и рисунки, посвященные историческим памятникам нижегородской земли. Темы работ конкурса - «Храмовое зодчество», «Старинный памятник архитектуры» и «Запечатленные в камне».

Во взрослой категории было представлено около 400 работ 38 авторов, в детской — около 1000 работ 729 авторов из Нижнего Новгорода, Ардатова, Арзамаса, Богородска, Бора, Ветлуги, Воротынца, Ворсмы, Выксы, Дзержинска, Кстова, Первомайска, Чкаловска и Шаранги. Лучшие работы были отобраны для экспозиции в Русском музее фотографии.

Подведение итогов конкурса состоится 17 апреля 2015 года. Авторы в детской и взрослой категории будут награждены дипломами и грамотами управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области и памятными призами.

Работа выставки продлится до 26 апреля 2015 года. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!