Новости Отдых 12:14, 16 апреля 2015
0
0

Сезон работы аттракционов в Нижегородской области начнется в майские праздники


Проверка аттракционов в Нижегородской области начнется во второй половине апреля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил начальник отдела надзора № 5 Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области Александр Панов.

По его словам, на данный момент, проверки аттракционов во всех районах Нижегородской области начнутся с 20 апреля и продлятся до конца месяца. Начало работы большинства аттракционов намечено на майские праздники.

"Точная дата открытия аттракционов окончательно зависит от собственника. Мы проверим техническое состояние объекта в апреле и дадим разрешение на его работу, а дальше сам собственник решает, когда открывать сезон аттракционов. Но в основном, сезон начинается в первые майские праздники. Пока нет точных сведений о том, сколько именно в регионе в этом году будет действовать аттракционов, эту цифру мы сможем озвучить, когда проверки уже состоятся. Во время проверок специалисты проинспектируют не только ранее работавшие аттракционы, но и подсчитают количество вновь появившихся", - отметил специалист.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!