Новости Новости Нижнего Новгорода 10:36, 02 июля 2015
0
0

Более 350 подучетных подростков проверено нижегородскими полицейскими


Более 350 подучетных подростков проверено нижегородскими полицейскими. Межведомственные мероприятия по профилактике подростковой преступности и правонарушений среди несовершеннолетних проведены на территории Нижнего Новгорода в рамках профилактической операции «Подворотня». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгород, полицейские совместно с представителями образовательных и медицинских учреждений, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и уголовно-исполнительной инспекции осуществили подворные обходы микрорайонов, в ходе которых провели профилактические беседы с населением на предмет выявления мест сбора подростков, склонных к совершению правонарушений.

В ходе мероприятий в органы внутренних дел были доставлены 69 несовершеннолетних, из которых 5 нуждаются в помощи государства, 20 – для обследования у врача-нарколога, 44 – за совершение административных правонарушений. Полицейскими был проверен 361 подросток, состоящий на учете в ОВД. Вновь выявлены и поставлены на учет 16 несовершеннолетних.

Всего в результате проверки проинспектировано 196 неблагополучных семей, проведено свыше 50 профилактических бесед с родителями несовершеннолетних, связанных с разъяснением ответственности за употребление наркотических и психотропных веществ. Выявлен 1 факт совершения преступления в отношении подростка – родитель несовершеннолетнего нижегородца будет привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 116 УК РФ «Побои».

Правоохранителями выявлено 38 фактов совершения подростками правонарушений, из которых 1 – курение в неустановленном месте, 11 – распитие спиртных напитков (употребление наркотиков) в общественных местах, 16 – появление на улицах в состоянии опьянения. За неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей к административной ответственности привлечены 86 нижегородцев.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!