Новости Спорт 11:11, 23 июля 2015
0
0

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани можно посмотреть бесплатно


16-й Чемпионат мира по водным видам спорта – главное международное спортивное событие 2015 года – крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта, которое проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA). В России этот чемпионат будет проходить впервые. Соревнования примет Казань http://kazan2015.com/, которая выиграла право на его проведения в июле 2011 года, опередив мексиканскую Гвадалахару и Гонконг.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2400 спортсменов, 1800 официальных лиц, прибудут представители из 190 стран мира. В Казани в 2015 году будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград - 75 комплектов - в шести видах спорта.

Спортивные арены, на которых будут проходить соревнования:

Плавание - Казань Арена, Стадион

Прыжки в воду - Дворец водных видов спорта

Синхронное плавание - Казань Арена, Стадион

Водное поло -Арена для водного поло

Плавание на открытой воде - Казанка

Хай-дайвинг - Казанка

Чемпионат мира по водным видам спорта впервые состоялся в 1973 году в Белграде (Югославия). В 1978 - 1998 годах чемпионаты проводились раз в четыре года, в четные годы между годами летней Олимпиады. Начиная с 2001 года, проводятся раз в два года, в нечетные годы.

Если по каким-либо причинам жителям и гостям Казани не удалось приобрести билет на церемонию открытия или любимые соревнования, отчаиваться не стоит. На медиафасаде стадиона «Казань Арена» каждый день будут организованы online-трансляции. Все желающие смогут совершенно бесплатно посмотреть самые яркие моменты ЧМ- 2015 на гигантском экране.

Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 в Казани. Расписание соревнований 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!