Новости Здоровье 12:09, 27 июля 2015
0
0

Вода Гребного канала не соответствует санитарным нормам


Пробы воды на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям были отобраны 20.07.2015. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По результатам производственного лабораторного контроля, на 20.07.15 качество воды в озерах Силикатное (пр.Ленина 19 б) Ленинского района, Мещерское озеро, озеро Больничное Канавинского района, Лунское, Пестичное Сормовского района, Верхнее и третье Щелоковского хутора Приокского и Советского районов полностью соответствует санитарным нормам.

На 20.07.15 превышения по микробиологическим показателям обнаружены в следующих водоемах: в реке Ока ул. Фучика, парка имени 777-летия города (ул.Львовская), ПКиО II очереди (пр. Молодёжный), ПКиО I очереди (ул. Смирнова) Автозаводского района, в озерах Сортировочное (оба пляжа) Канавинского района, в озерах Парковое и Светлоярское (ул.Мокроусова) Сормовского района, в реке Волга на Гребном канале Нижегородского района, в озере Второе Советского района. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в этих водоемах купаться не рекомендует.

Вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям в озерах г. Н.Новгорода соответствует санитарным требованиям.

На настоящий момент санитарно-эпидемиологические заключения на соответствие санитарно-эпидемиологических требований выданы на все зоны рекреации города Нижнего Новгорода, кроме пляжа на Гребном канале в Нижегородском районе.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!