Новости Законодательство 10:37, 21 августа 2015
0
0

Заявления о получении пособий теперь можно будет подать в электронном виде


Министерство социальной политики Нижегородской области внедряет в клиентских службах новый электронный сервис. Электронный сервис формирования и печати заявления на получение мер социальной поддержки был протестирован в управлении социальной защиты Автозаводского района. Презентация нового сервиса прошла в единый день открытых дверей по вопросам выплаты пособий на школьников в районном управлении социальной защиты. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По информации министерства социальной политики региона, в этот день клиентскую службу в соцзащите посетили более 100 семей, живущих в Автозаводском районе. Многие здесь же подали документы на оформление городской выплаты к началу учебного года, единовременного пособия первоклассникам общеобразовательных учреждений.

Как отмечают в министерстве, родителям не пришлось от руки заполнять заявление на назначение пособий. Теперь это происходит автоматически. Готовая форма распечатывается и потенциальному получателю выплаты остается только поставить подпись.

«В этом году новый сервис планируется ввести в 12 районах города и области. Электронное заявление позволяет автоматизировать процесс работы и сократить время обслуживания нижегородцев при оформлении мер социальной поддержки. Это продолжение работы министерства по совершенствованию и повышению качества обслуживания в наших управлениях социальной защиты», - сообщил министр социальной политики региона Артем Кавинов.

Напомним, что другим сервисом министерства социальной политики Нижегородской области – единой системой предварительной записи через Интернет на прием в соцзащиту – за первую половину 2015 года воспользовались 16133 человека.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!