Новости Новости Нижнего Новгорода 10:56, 30 сентября 2015
0
0

Нижегородцы приняли участие в выставке-форуме «Вместе — ради детей!»


Выставка-форум «Вместе — ради детей!» собрала 560 делегатов из 62 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На форуме демонстрировались успешные социальные практики, технологии, направленные на поддержку семьи и детства. От Нижегородской области были представлены инновационные методики по работе с полимерной глиной, программы массажа для детей с ограничением в здоровье, социальный проект «Детская общественная приемная».

«Для России "Детская общественная приемная" пока инновация. Данные формы работы активно обсуждаются. Нижегородская область, по сути, стала одним из первых регионов, где мы начали эту работу. В планах открытие юридических детских служб, детских общественных приемных», — сообщила заместитель министра социальной политики региона Маргарита Ушакова.

Напомним, первая детская общественная приемная была открыта в Арзамасе совместно с уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области в июле 2015 года. За три месяца было проведено 8 приемов, проконсультировано 38 детей и их родителей, в занятиях юридического класса, в том числе, в двух выездных сессиях, приняли участие 187 детей.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!