Новости Здоровье 13:30, 22 октября 2015
0
0

Жители Поволжья требуют вернуть летнее время

Напомним, 26 октября 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время, переведя стрелки на час назад. Таким образом, ни весной ни осенью переводить время на час вперёд и назад больше не нужно.

Однако по мнению авторов петиции, данное изменение не подходит для большинства жителей регионов Поволжья, в том числе и для Кировской области, которая сейчас живет по московскому времени.

– Проблема заключается в том, что т.н. "московский часовой пояс" захватывает сразу 2,5 географических часовых пояса. В итоге мы получили проблему смещенных рассветов и закатов, что особенно остро ощущается в летний период, говорится в петиции.

Действительно, в летнее время восход Солнца бывает в 3 часа ночи, а закат в 21 час. «Нам не надо, чтобы раньше светало, так как люди встают в 6-7, а светло уже сейчас с 3 часов ночи. Для кого?», - спрашивают авторы документа.

В качестве ещё одного серьёзного аргумента в пользу перехода в другой часовой пояс авторы называют то, что возросли расходы на электроэнергию из-за ранних сумерек.

Верните нам украденные солнечные часы! Для прогулок с детьми, для дачно-огородных работ. Для того, чтобы элементарно выспаться, говорится в петиции.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!