Новости Здоровье 17:47, 23 ноября 2015
0
0

Две группы в детском саду №167 Ленинского района Нижнего Новгорода закрыты на карантин

По ее словам, на сегодняшний день сезонного подъема заболеваемости не наблюдается. "В этом году обстановка пока удовлетворительная. Всего лишь две группы в детском саду №167 Ленинского района закрыты на карантин. Все остальные классы общеобразовательных школ и дошкольные группы детских садов работают в обычном режиме. Учреждений, закрытых на карантин, нет", - сказала Ирина Тарасова.

Директор департамента образования отметила, что массовой заболеваемости ОРВИ и гриппом удалось избежать благодаря грамотно проведенной летней оздоровительной кампании и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм во время пребывания детей в школах и детских садах.

"Ребята летом хорошо отдохнули и укрепили здоровье. Также немаловажным фактором является соблюдение во время учебного процесса в образовательных учреждениях санитарно-гигиенического режима. Ну и конечно, это заслуга родителей, которые очень внимательны к своим детям и следят за их здоровьем. Хочется, чтобы и дальше такая обстановка по карантину сохранялась", - резюмировала Ирина Тарасова.

Добавим, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде работает 184 общеобразовательные школы и 339 детских садов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!