Новости Образование 13:09, 19 января 2016
0
0

Работа электронной очереди в детские сады продолжает вызывать вопросы у нижегородских родителей

С 1 января 2014 года в Нижнем Новгороде и области в полном режиме начала работать электронная очередь в детские сады. Воспользоваться услугой постановки на учет через Интернет можно было на официальном сайте городской администрации или воспользоваться услугами портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области. 

При пользовании этой системой возникало немало вопросов касательно ее работы, главный из них - где и как можно посмотреть номер своей очереди? Для этого на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг нужно было выбрать ссылку "Проверка очереди в детский сад г. Нижнего Новгорода", заполнить поля "Пользователь", "Пароль". После этого должна появляться кнопка "Номер в очереди", при нажатии на которую всплывает окно с информацией о номере заявления в электронной очереди. 

С начала 2016 года от жителей Нижнего Новгорода стали поступать жалобы, что система не работает и не получается отслеживать свой номер в электронной очереди. Вот, что пишет Сергей: " Желаемый год поступления в детский сад наступил, но у меня до сих пор нет кнопки "номер в очереди", что делать в этом случае? И не получится ли в этом случае, что я все проморгал?" Люди беспокоятся, не пропустят ли они свою очередь и начинают нервничать: "Добрый день! Кто-нибудь знает,сколько еще будет отсутствовать кнопка "номер в очереди"? Логин с паролем дали, а отследить очередь невозможно,кошмар какой то..." - пишет Оксана. 

Редактор Сайта НН Мама связалась с Министерством Образования Нижегородской области и там пояснили, что отсутствие в электронной системе кнопки "Номер в очереди" - это техническая проблема. Специалисты работают над ней с новогодних каникул, но комментариев по срокам не дают. Пока можно с уверенностью сказать, что к периоду выдачи путевок в детские сады техническая неисправность будет устранена.

Пошаговую инструкцию по отслеживанию электронной очереди можно прочитать здесь.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!