Новости Образование 14:06, 15 февраля 2016
0
0

Все школы Нижнего Новгорода начали свою работу после карантина

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 15 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента образования Ирина Тарасова сообщила, что на сегодняшний день все школы Нижнего Новгорода открыты после карантина и функционируют в полном объеме. 

"В среднем в классе по причине болезни отсутствуют от двух до пяти человек. Переломный рубеж карантина пройден, ребята во всех школах приступили к занятиям, входят в учебный режим. Дети не очень много отдыхали дома, как могло бы показаться. Они получали домашние задания через электронные дневники. Сейчас задача учителей - выровнять поурочное планирование, проанализировать, что ученики наработали самостоятельно на дому. После этого они будут двигаться дальше по учебному плану", - отметила Ирина Тарасова. 

Она подчеркнула, что все ситуации разрешаются совместно с Роспотребнадзором по Нижегородской области. Вопрос о закрытии образовательного учреждения или конкретного класса ставится только в том случае, если болеют более 20% детей. 

Напомним, что с 3 февраля было закрыто 98% нижегородских школ.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!