Новости Образование 14:27, 30 марта 2016
0
0

Детский сад на ул. Адмирала Макарова откроют ко Дню города - 12 июня

Три новых дошкольных учреждения общей численностью 565 мест будут открыты в Нижнем Новгороде ко Дню города – 12 июня. Детский сад по проспекту Гагарина, 162 примет детей 1 июня, детсады на улице Адмирала Макарова и на улице Лескова – 12 июня. 

Напомним, дошкольное учреждение на Адмирала Макарова – строящийся объект, два других детских сада – реконструируемые. Детский сад на улице Адмирала Макарова рассчитан на 350 мест и станет самым большим дошкольным учреждением в регионе. 

По итогам объезда глава региона отметил, что работы в детском саду на проспекте Гагарина уже завершены – необходимо только завершить благоустройство территории, хорошие темпы набраны подрядчиком и на строительстве учреждения на Адмирала Макарова. 

«Хуже всего ситуация обстоит на улице Лескова – людей работает мало. Договорились, что и наше министерство строительства, и администрация района будет помогать и выравнивать эту ситуацию. Мамочки должны идти на работу - им тоже нельзя терять свою квалификацию, необходимо приносить доход в семью», - заявил Валерий Шанцев. 

 По словам министра образования региона Сергея Наумова, строительные работы в детском саду по проспекту Гагарина уже завершены, по итогам совещания установлен срок окончания работ на улице Адмирала Макарова – 7-10 апреля, на улице Лескова – 30 апреля. 

В свою очередь и.о. первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов отметил, что на сегодняшний день объекты находятся в высокой степени строительной готовности. «Приобретено все оборудование, например, кровати, игровые комплексы. Сейчас стоит вопрос благоустройства территорий: как только позволит погода, приступим к этим работам», - сообщил Сергей Миронов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!