Новости Здоровье 15:31, 26 апреля 2016
0
0

Частные медицинские клиники, работающие в системе ОМС, на данный момент не могут быть полноценной альтернативой государственным поликлиникам

На данный момент частные клиники, работающие в системе ОМС, не могут предоставить полный комплекс медицинских услуг для детей в том объеме, которые оказывают государственные детские поликлиники. 

"Учитывая постоянную нехватку участковых педиатров и других детских специалистов,заявки частных детских организаций с желанием оказывать услуги по системе обязательно медицинского страхования мы всегда рассматриваем в первую очередь. Однако заявителей, желающих оказывать медицинские услуги в том же объеме, что и государственные поликлиники, пока нет", - отметила Мальханова Александра Николаевна, начальник отдела организации ОМС ТФОМС Нижегородской области. 

"Что касается взрослых клиник, то в Нижнем Новгороде существует частная медицинская организация "Будь здоров", оказывающая услуги в системе ОМС, которая работает как участковая поликлиника", - добавила Александра Николаевна. 

Однако как нам сообщили в вышеуказанной клинике, набор новых пациентов по системе ОМС они в настоящее время не ведут, так как объемы финансирования не позволяют им увеличивать количество мест. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!