Новости Новости Нижнего Новгорода 16:35, 26 апреля 2016
0
0

Нижегородские дороги приведут в порядок к Чемпионату мира по футболу

«Дороги в Нижнем Новгороде находятся в неудовлетворительном состоянии. Пока мы не выведем весь транзитный транспорт за пределы города, нет смысла вкладывать в это деньги — их через год опять придется ремонтировать. Я ставлю задачу определить финансирование в размере 3 млрд рублей для того, чтобы привести дороги Нижнего Новгорода в нормальное состояние к Чемпионату мира по футболу», — сказал глава Нижегородской области. 

Как добавил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко, в среднем изношенность городских магистралей составляет 70%. «Статистика в целом такая же по всей стране, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Мы будем прорабатывать выделение финансирования на 2017 год в размере 3 млрд рублей. Город уже представил перечень дорог, которые необходимо включить в этот план — на 2 млрд рублей мы уже получили документацию», — сообщил министр. 

Что касается дорог вокруг стадиона, то на эти цели из областного бюджета в 2016-2017 году будет выделен 1,1 млрд рублей. В этом году направят порядка 200 млн — на перенос коммуникаций. На следующий год, когда освободятся подъезды к стадиону, займутся непосредственно строительством дорог. Уже сейчас готова проектная документация и определен ряд улиц, которые будут ремонтировать. По словам министра, все это согласовано с ФИФА. Сейчас проект отправлен на экспертизу, и до праздников правительство должно получить положительное заключение.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!