Новости Здоровье 13:04, 30 мая 2016
0
0

5 озер Нижнего Новгорода не подходят для купания

"По данным на 30 мая 2016 года превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах Больничное и Мещерское Канавинского района, озере "Парка Культуры и Отдыха и Отдыха (ПКиО) II очереди" (пр. Молодежный), озере "Парка имени 777-летия города" Автозаводского района, озере "Силикатное" Ленинского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется", - говорится в сообщении. 

Помимо этого, по данным на 30 мая управление Роспотребнадзора выявило нестандартную по санитарно-химическим показателям воду, а зон рекреации по санитарно-химическим показателям в озерах Сортировочное Канавинского района; в реке Ока (ул. Фучика), озере ПКиО I очереди (ул. Смирнова), в озерах Пестичное, Парковое Сормовского района, озере Силикатное Ленинского района. 

При этом по результатам лабораторного исследования качество воды в озерах Лунское и Светлоярское Сормовского района, в реке Волга на Гребном канале, в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе полностью соответствует санитарным нормам.

Смотрите также: пляжи Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!