Новости Новости Нижнего Новгорода 13:27, 30 мая 2016
0
0

В результате взрыва фейерверка в Дзержинске погибла женщина

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, следственным отделом по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека"). 

По версии следствия, 28 мая в вечернее время на пл. Дзержинского в г. Дзержинск Нижегородской области во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения. 

Всего за медицинской помощью обратились 7 человек, двое из которых женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. 

В настоящее время следователи СК продолжают работать: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО "Мастер групп", проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.

Напомним, в Нижнем Новгороде День города пройдет 12 июня.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!