Новости Образование 17:25, 06 июня 2016
0
0

ЕГЭ по математике профильного уровня прошел 6 июня

«В числе других экзамен по профильной математике сегодня сдавал старейший участник ЕГЭ -2016 года, проживающий в Ивановской области. В этом году ему исполнилось 85 лет. Ранее он написал сочинение», - говорится в сообщении. 

Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут. 

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз. 

Основной период ЕГЭ 2016 года пройдет с 27 мая до 20 июня. В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!