Новости Образование 17:02, 28 июля 2016
0
0

Стали известны итоги смотра-конкурса «Территория детства» среди детских садов Ленинского района

Конкурс на звание лучшего дошкольного учреждения по комплексному благоустройству в Ленинском районе проводится каждый год. В этом году в конкурсе приняли участие 23 дошкольных учреждения Заречья.  

Комплексное благоустройство, озеленение и декоративное оформление территорий дошкольных учреждений проводилось в рамках заданной темы - Года российского кино. На прогулочные участки были выставлены сказочные и мультипликационные герои, разбиты разнообразные клумбы, рабатки, миксбордеры, альпийские горки. 

«Каждый год, когда в детских садах наступают летние каникулы, дети проводят время на свежем воздухе, исследуя окружающий мир. Если детей окружает качественная подготовленная среда, то становится возможным полноценное развитие личности ребенка. В том числе через общение с природой. Большая благодарность родителям - в этом году активное участие в благоустройстве территорий дошкольных учреждений принимали и они», - отметила глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова. 

По итогам смотра-конкурса первое место разделили дошкольные учреждения №№368 и 430, второе место получило дошкольное учреждение №453, третье место досталось дошкольному учреждению №325.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!