Новости Культура 15:43, 26 августа 2016
0
0

Новый интерактивный объект появится для детей в Кремле

Как сообщают организаторы, презентация состоится в субботу, 27 августа, в 12:00 

«Дерево» — это совместный проект пространственного дизайнера Лизы Абросимовой, автора объекта, и программы «Арсенал + Семья» Волго-Вятского филиала ГЦСИ. Объект представляет собой полую деревянную конструкцию (трубу), имитирующую ствол дерева, внутри которого расположены части дерева — корни, крона с сухими листьями, а также изображен процесс роста дерева и годовые кольца. Попадая внутрь, ребенок включается в процесс изучения дерева и его жизни, задействовав все органы чувств. 

Объект состоит из нескольких частей и абсолютно безопасен даже для самых маленьких исследователей. Оказавшись внутри него ребенок может узнать очень многое о жизни дерева - отчего появляются годовые кольца, какой длины бывают корни и что случится с деревом, если их повредить? 

Рядом с объектом посетители найдут путеводитель, который превратит знакомство с "Деревом" в увлекательную игру. 

«Одна из актуальных проблем: дети, которые растут в городах, мало играют на улице в природе. С помощью игрового объекта я хочу привнести больше природы в жизнь городских детей, чтобы они путем игры узнавали о том, как устроено дерево. Детям всегда нравится изучать цветные осенние листья, трогать и разглядывать структуру дерева, так они чувствуют пальчиками различные природные материалы. С помощью этих впечатлений их воображение чрезвычайно стимулируется. Такая среда призывает ребенка исследовать, пробовать, фантазировать, изменять. Так ребенок испытывает и узнает мир, который его окружает. А конструкция объекта способствует развитию его двигательных навыков», — говорит Лиза Абросимова, автор объекта. 

«Дерево» будет находиться во дворе Арсенала до конца теплой осени, а программа «Арсенал + Семья» уже готовит в этот период серию мастер-классов и интерактивных занятий, связанных с объектом.

Презентация с участием автора состоится завтра, 27 августа, в 12:00. Вход свободный.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!