Новости Образование 09:27, 02 сентября 2016
0
0

Новый лицей открылся в Нижегородской области

Губернатор Валерий Шанцев в День знаний проинспектировал работу нового лицея имени А.С. Пушкина в Семенове.  

В новом здании лицея расположены спортивный зал, сделанный по размерам универсальных залов ФОКов, с душевыми и раздевалками, тренажерный и танцевальный залы, актовый зал и библиотека, большие просторные холлы и оборудованные современными пособиями кабинеты. 

По словам преподавателей, это дало учебному заведению возможность наряду с математической и естественно-научной специализациями открыть новое гуманитарное направление и увеличить количество учащихся со 180 до 300 человек. 

«Прекрасные условия: огромные аудитории, в каждой из которых есть беспроводной интернет, мультимедийный проектор, интерактивная доска. У каждого ученика на парте будет собственный планшет. Кабинет естествознания оборудован всем необходимым для научно-исследовательских изысканий», - поделилась впечатлениями заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея Галина Власова. 

Губернатор Валерий Шанцев подчеркнул, что новое здание лицея имени Пушкина в Семенове – это первый из 98 образовательных объектов, которые будут построены в Нижегородской области в ближайшее десятилетие. 

«Уже в этом году во многих районах запускаем программу строительства школ. До конца 2016-го будет открыт пристрой на 300 мест к бутурлинской школе, стартует строительство пяти школ в городах Бор, Павлово, рабочем поселке Тонкино, городском округе Навашинский и в Дальне-константиновском районе. Всего осталось построить 72 школы и 25 пристроев - это 56 тысяч новых школьных мест. И тогда по всей области будет ликвидирована вторая смена», - заявил глава Нижегородской области.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!