Новости Образование 12:50, 20 сентября 2016
0
0

Детский сад на ул. Адмирала Макарова начнет работу в начале октября

В частности, до конца года должны открыться два долгостроя в Нижнем Новгороде. "Они строятся с 2014 года. Из-за недобросовестных подрядчиков были сорваны все сроки ввода этих дошкольных учреждений", - отметила замминистра. 

Так, детский сад на 100 мест на улице Лескова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода введён в эксплуатацию 31 августа, планируется, что учреждение получит лицензию на ведение образовательной деятельности 22 сентября. "На Лескова чёткий провал был потому, что привлекли беспомощную подрядную организацию из города Магнитогорска. Ну что у нас в Автозаводском районе нет организации, которая могла бы построить детский садик?", - задался вопросом губернатор Валерий Шанцев и дал указание впредь отработать вопросы выбора подрядчиков.  

Кроме того, 10 июня подписан акт ввода в эксплуатацию детского сада на улице Адмирала Макарова в Ленинском районе, в настоящее время устраняются замечания надзорных органов для оформления лицензии на ведение образовательной деятельности. Предполагается, что функционировать детский сад начнет в октябре этого года. "Это один из самых больших детских садов в Российской Федерации. Таких проектов нет ни в Нижегородской области, ни в России практически. Предполагается, что в октябре и этот долгострой, долгожданный для родителей и детей в Ленинском районе, будет введён", — подчеркнула Елена Родионова. 

Также чиновник добавила, что в детском саду в посёлке Ближнее Борисово Кстовского района работы продолжаются, есть отставания от графика, он должен быть введён в эксплуатацию в ноябре 2016 года; по детскому саду в Богородске работы ведутся в соответствии с графиком, срок ввода в эксплуатацию по контракту - 1 декабря 2016 года.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!