Новости Новости Нижнего Новгорода 15:10, 21 сентября 2016
0
0

Строительство детского сада в жилом комплексе "Зенит" планируется начать этой осенью

Сегодня председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода Валентина Никулина выступила на заседании городской Думы с вопросом о принятии в муниципальную собственность четырех квартир в доме, расположенном по адресу: проспект Гагарина, 60, корп. 6 (Советский район, ЖК «Зенит»).  

ООО «Автобан» передает квартиры безвозмездно, они уже освобождены от прав третьих лиц. Депутаты городской Думы проголосовали за принятие в муниципальную собственность этого имущества. 

В настоящее время в доме четыре муниципальные квартиры и четыре, принадлежащие ООО «Автобан». После передачи всего дома в муниципальную собственность он будет снесен - это необходимо сделать до конца текущего года. На освободившейся площадке планируется строительство детского сада на 110 мест. 

В настоящее время по проекту готовится конкурсная документация для выбора подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. Согласно конкурсной документации, строительство детского сада может быть начато осенью 2017 года. 

Предварительная стоимость строительства нового образовательного учреждения - 153 млн рублей. В 2016 году 75 млн на это выделяет областной бюджет, в 2017 году 78 млн планируется направить из городского бюджета.

Ранее сообщалось, что в микрорайонах "Бурнаковский" и "Зенит" будут построены два новых детских сада.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!