Новости Новости Нижнего Новгорода 13:54, 22 сентября 2016
0
0

23 сентября состоится торжественное открытие детского сада на ул. Лескова

Детский сад №72 рассчитан на 100 детей. В нем будут работать четыре группы, есть музыкальный и физкультурный залы, помещения, где расположились кружки, пищевой и медицинский блоки. Для каждой группы предусмотрено отделенное от остальных помещение со своей раздевалкой, столовой, санузлом и комнатами для игр, приема пищи и занятий. 

Реконструкция детского сада началась в 2014 году и завершилась в августе 2016 года. Администрации города была вынуждена сменить несколько подрядных организаций, которые не смогли выполнить взятые на себя обязательства по муниципальным контрактам.  

«После того, как я занял пост главы администрации Нижнего Новгорода в декабре 2015 года, я поставил перед руководителями блоков и департаментов задачу завершить строительство и реконструкцию тех социальных объектов в городе, которые по разным причинам не удалось сдать вовремя. Сегодня, несмотря на экономические трудности, мы это делаем», - подчеркнул Сергей Белов. 

Напомним, что строительство детских садов на территории города осуществляется с 2013 года в рамках государственной программы «Развитие образования Нижегородской области» на условиях софинансирования за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. В рамках программы построено и введено в эксплуатацию десять детских дошкольных учреждений на 2310 мест.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!