Новости Образование 11:16, 12 октября 2016
0
0

Определены темы для итогового сочинения на 2016-2017 учебный год

Напоминаем, что с 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. 

Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года (11 класс) и оценивается по системе "зачет" – "незачет". При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем. Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются Советом по вопросам проведения итогового сочинения на федеральном уровне. 

На 2016-2017 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда". 

Целью проведения пробного сочинения являются отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание будет обращаться на глубину понимания избранной темы, умение представить освоенное произведение литературы, логичность в рассуждениях и культуру речи.  

Пробное сочинение, также как и итоговое, школьники будут писать в своих образовательных организациях. Оценивание работ осуществляется школьными предметными комиссиями.  

Участие в пробном сочинении поможет одиннадцатиклассникам тщательнее подготовиться к итоговому сочинению, которое состоится 7 декабря 2016 года на всей территории Российской Федерации.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!