Новости Культура 15:11, 18 октября 2016
0
0

Здание детского театра "Вера" откроет свои двери в 2019 году

«Микрорайон Мещерское озеро сегодня активно растет, развивается, сюда переезжают молодые семьи и, конечно же, здесь нужен театр, в который нижегородцы могут приходить всей семьей, с детьми. Сейчас мы двигаемся к поставленной задаче – к реконструкции здания театра «Вера», - заявила в ходе торжественного вечера, посвященного 25-летию муниципального детского театра «Вера», директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова. 

Она рассказала, что в июне этого года было проведено обследование объекта, заканчивается корректировка проектно-сметной документации. 

«Изменение проекта было необходимо выполнить с учетом современных требований по инженерным сетям и правилам противопожарной безопасности. Эта работа в полном объеме завершится в конце октября. Следующий этап – положительное заключение государственной экспертизы. По плану, которого мы придерживаемся в настоящий момент, двери для зрителей театр должен распахнуть в 2019 году», - сказала Наталья Суханова. 

По предварительным расчетам специалистов, реконструкция здания театра «Вера» оценивается в сумму около 150 млн рублей. Точная цифра станет известна после окончательной корректировки проекта.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!