Новости Образование 15:07, 19 октября 2016
0
0

Платных продленок в школах Нижнего Новгорода становится больше

Тарасова уточнила, что группы продленного дня формируются лишь по заявлениям родителей, при наличии свободных кабинетов и финансирования, чтобы оплачивать дополнительные часы учителям.  

Депутат городской думы Евгений Лазарев рассказал, что из-за отсутствия продленок во многих школах родители порой находятся в безвыходном положении. 

«Родители жалуются, что в школе им заявляют об окончании бесплатной продленки и ставят их перед фактом, мол, платите. Они просто принимают это как данность. Плата за то, чтобы ребенок остался в школе после уроков, немалая — от четырех тысяч рублей. При этом порой учителя просто смотрят, чтобы дети не поубивали друг друга. Никаких занятий и кружков», — добавил Лазарев. 

Депутаты гордумы решили проработать вопрос о финансировании и возрождении бесплатных продленок, чтобы у родителей был выбор. 

Напомним, за последние два года в нижегородских школах в два раза сократилось количество бесплатных групп продленного дня -  с 811 до 446. При этом число платных групп по присмотру за детьми выросло в три раза — с 46 до 120.

Ранее сообщалось, что группы продленного дня в нижегородских школах предложили финансировать из городского бюджета.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!