Новости События 22:35, 22 ноября 2016
0
0

Крупный пожар произошел в ДК им.Орджоникидзе в Московском районе Нижнего Новгорода

22 ноября в 15:08 в МЧС поступило сообщение о пожаре в здании ДК им. С. Орджоникидзе, расположенном по адресу ул.Чаадаева, 17 в Московском районе Нижнего Новгорода. 

Как сообщается на сайте ГУ МЧС, по прибытии первых пожарных подразделений происходило горение на втором этаже ДК. Двумя звеньями газодымозащитной службы из здания были эвакуированы 3 человека, среди которых детей не было. Пострадал 1 человек. Пострадавший доставлен в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России. 

Принятыми мерами в 17:13 пожар в здании Дворца культуры им. Орджоникидзе был локализован. В 20:01 было ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 650 кв.м. Предполагается, что причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. 

Всего в тушении пожара задействовано 135 человек и 41 единица техники, в том числе от МЧС – 114 человек и 33 единицы техники. 

Напомним, что в здании ДК им. Орджоникидзе функционировало большое количество детских кружков и творческих студий, проводились культурные мероприятия. Так, в данном ДК уже не первый год коллектив детского театра "Вера", не имеющий в настоящее время собственной площадки, проводил новогодние елки, которые традиционно пользовались большим спросом не только среди жителей Московского района, но и среди нижегородцев нагорной части. В этот предновогодний сезон елки театра "Вера" также должны были пройти в ДК "Орджоникидзе" с 22 по 29 декабря 2016 и с 3 по 7 января. Состоятся ли запланированные театром "Вера" новогодние представления на какой-либо другой площадке, пока неизвестно. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!