Новости Законодательство 14:50, 05 декабря 2016
0
0

Вторые и последующие дети из льготных категорий семей смогут посещать садик бесплатно

Она указала, что администрацией Нижнего Новгорода была введена дополнительная льгота для нижегородцев, чьи дети посещают детский сад. 

"Сейчас родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы: им возвращается 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. В свою очередь муниципалитет готов с 1 января 2017 года доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей. Таким образом, для второго и последующих детей в каждой семье посещение дошкольного образовательного учреждения будет полностью бесплатным. Кроме того, муниципалитет готов дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник МДОУ или инвалид I и II гр."

Опубликованное заявление свидетельствует о том, что объем выплачиваемых администрацией льгот должен существенно возрасти, если они будут распространяться на все семьи, что не совпадает с общим направлением введения адресности льгот и соращение их объема в целом. Для уточнения информации мы обратились в отдел планирования, исполнения бюджета и статистической отчетности департамента образования Нижнего Новгорода, где начальник отдела Губина Татьяна Александровна сообщила нам, что это данные льготы будут распространяться только льготные категории семей.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!