Новости События 09:46, 26 декабря 2016
0
0

Новогодний городок на площади Горького открылся в минувшие выходные

В этом году впервые площадь Горького задействована как центральная городская площадка для массовых гуляний в новогодние каникулы. Горожан и гостей Нижнего Новгорода, пришедших на праздник, развлекали профессиональные ведущие и аниматоры, специальную программу представили жонглеры шоу «Барон Мюнхгаузен», участники азотного шоу Менделеева, а праздничное настроение создавали главные сказочные персонажи Нового года - Дед Мороз и Снегурочка.  


 

В сквере развернулся праздничный городок с ярмаркой-продажей новогодних товаров, выставкой музея Максима Горького, фотолокациями, благотворительными мастерскими, зоной творческих мастер-классов, детскими игровыми элементами и точками быстрого питания. 

Необычное художественное оформление сквера иллюминацией, светодинамическими объемно-пространственными конструкциями, большими елочными шарами создает особое праздничное настроение у нижегородцев. 


 

Организаторы площадки составили особое расписание, которое будет действовать с 24 декабря по 6 января 2017 года. Каждый день горожане разных возрастов, пришедшие в сквер на площади Горького, смогут выбрать себе занятие по душе: смастерить новогоднюю игрушку, собрать подарки для нуждающихся, подписать добрую открытку для бабушек и дедушек, проживающих в домах престарелых, принять участие в увлекательном новогоднем квесте или просто посмотреть старые добрые мультфильмы на большом экране.

Вам может быть интересно:




Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!