Новости События 12:36, 30 декабря 2016
0
0

Детское удерживающее устройство ФЭСТ под запретом

Предприятие «ФЭСТ» изготавливает и выпускает в обращение детские удерживающие устройства торговой марки «ФЭСТ» типа «направляющая лямка». 

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза по маркировке и по параметрам безопасности:

  • на проверенном детском удерживающем устройстве отсутствовала необходимая для потребителя информация, а именно: схема крепления (схема движения ремней безопасности для взрослых), на которой показано сиденье транспортного средства, инструкция по установке, проиллюстрированного фотографиями или четкими рисунками, включая рекомендации по предотвращению защемления деталей детского удерживающего устройства сидением или дверью транспортного средства, инструкции разъясняющие положение пряжки ремня безопасности для взрослого в точке контакта; 
  • испытательной лабораторией ФГУП «НАМИ» проведены динамические испытания с применением манекена Р10 (имитирующего 10-ти летнего ребенка) и выявлено чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота при фронтальном столкновении, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка. 

В отношении «ФЭСТ»  возбуждено административное дело, и выданы предписания: о приостановке реализации продукции, о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и об устранении нарушений. Исполнение предписаний взято на контроль. 

Кроме того, детское удерживающее устройство находилось в обращении с документом, при оформлении которого были допущены нарушения. В орган по сертификации направлен запрос о прекращении действия указанного сертификата.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!