Новости Образование 15:30, 08 января 2017
0
0

Морозы: при какой температуре можно не идти в школу?

Столбик термометра в Нижнем Новгороде колеблется вокруг отметки в минус 30 градусов. Согласно прогнозам погоды, 9 января, в первый учебный и рабочий день 2017 года потепления не ожидается. По данным синоптиков, днем температура воздуха по-прежнему будет составлять 28-29 градусов, а в ночные и утренние часы столбик термометра опустится до 32-33 градусов ниже нуля. 

Многие родители, а главное, школьники, задаются вопросом, удастся ли продлить школьные каникулы хотя бы на 1 день? Отвечает министерство образования Нижегородской области: "ввиду понижения температуры воздуха Министерство Образования рекомендует: 
при температуре -25-29 градусов не направлять в школы обучающихся 1-4 классов в городе, 1-9 классов в сельской местности
До -30 градусов и ниже не направлять в школы учащихся 1- 9 классов в городе, 1-11 классов в сельской местности. Школы и детские сады работают в обычном режиме."

Таким образом, учитывая прогноз погоды, родители могут оставить дома школьников 1-9 классов городских школ, ученики 10-11 классов  могут пропустить школу по согласованию с классным руководителем. 



Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!