Новости Образование 12:34, 11 января 2017
0
0

Заявление на участие в ЕГЭ-2017 следует подать до 1 февраля

В заявлении следует перечислить предметы, по которым планируется сдавать ЕГЭ. 

«Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе», - говорится в сообщении. 

Рособрнадзор отмечает, что выбор должен быть основан на том, по какой специальности выпускник намерен продолжать обучение и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний. Предварительно следует ознакомиться с этой информацией на сайте выбранного вуза. В заявлении можно указать любое число предметов. 

Выпускники 2017 года заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, а выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, которые определяются региональными органами управления образованием. 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


Напомним, по результатам ЕГЭ-2016 лишь 12,54% учеников школ Нижегородской области  не смогли преодолеть минимальный аттестационный порог.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!