Новости Образование 11:08, 13 января 2017
0
0

28 и 29 января 2017 года в Нижнем Новгороде пройдет робототехнический хакатон

Приглашаются учащиеся старших классов и первокурсники, интересующиеся робототехникой.

Слёт начинающих и продвинутых конструкторов и программистов является одним из мероприятий проекта «AutoNet для школьников», реализуемой Нижегородской школой робототехники общественной организации «Забота». 

В течение двух дней школьники и студенты, разбившись на команды, прокачают свои практические навыки, собирая и тестируя роботов, способных самостоятельно на скорость проходить по заданной трассе, а также повысят уровень теоретической подготовки, прослушав лекции по интегральным и дифференциальным регуляторам и техническому зрению. Участники в командах соберут из готовых Arduino-совместимых комплектов роботов для прохождения на скорость заданной трассы. 

Завершится хакатон гонками собранных робомобилей. В качестве призов победители получат собственноручно собранных роботов. 

На хакатоне от участников понадобится знание основных функций Arduino и минимальный опыт программирования, подготовиться можно с помощью онлайн-курса по Arduino от МФТИ

Проведет хакатон Эдуард Петренко - руководитель Клуба спортивной робототехники Московского физико-технического института, одного из ведущих и старейших технических вузов России. 

Регистрация на сайте  открыта до 22 января 2017 г. 

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. 


Хакатон состоится в школе №118 по адресу: Нижний Новгород, ул. Народная, 35 

Справки по тел.: +7 (831) 423-09-11, +7 (929) 053-09-11, +7 (831) 217-02-50. 

Начало мероприятия в 10:00. 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!