Новости Законодательство 15:31, 17 января 2017
0
0

Компенсации из областного бюджета за первого (20%), второго (50%) и третьего (70%) ребенка, посещающего детсад, сохранятся

Она отметила, что на сегодняшний день детсады в Нижнем Новгороде посещают около 72 тысяч детей и что большинства из них изменения по родительской плате не коснутся. 

"То есть родители, как получали компенсацию из областного бюджета за первого (20%), второго (50%) и третьего (70%) ребенка, посещающего детский сад, так и будут ее получать. Не меняется порядок предоставления льгот по оплате детского сада и для детей-инвалидов, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией и детей, находящихся под опекой. У всех этих категорий сохраняется 100% льгота", - сказала она.  

"Изменения по форме родительской платы за детский сад коснутся примерно 20% детей, посещающих детские сады города. Это те льготные категории, которые были уточнены городской Думой в ноябре 2016 года, а именно дети родителей-инвалидов I и II групп, дети из семей, где два и более детей посещают детский сад, дети из малоимущих семей, дети из семей, где один из родителей является работником дошкольного образовательного учреждения. Этим категориям с января 2017 года льготы будут предоставляться в виде компенсации. То есть родители будут получать квитанцию на 100% оплаты, а в начале следующего месяца эта сумма в полном объеме будет возвращаться на их лицевой счет", - подчеркнула Ирина Тарасова.  

Напомним, с 1 января 2017 года в Нижнем Новгороде была изменена система оплаты за детский сад для льготников.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!