Новости Образование 12:19, 19 января 2017
0
0

Рособрнадзор начал публикацию видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ-2017

В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников. 

 Кроме того, своими советами, как успешно подготовиться и сдать экзамены, делятся участники ЕГЭ 2016 года, получившие высокие баллы на экзаменах. 

«Квалифицированные советы и разъяснения от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ помогут выпускникам из любого уголка нашей страны лучше подготовиться к экзаменам, понять содержание и особенности предстоящих выпускных испытаний, а учителям эффективнее выстроить работу по подготовке к ЕГЭ», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ выйдут в течение января 2017 года. С опубликованными материалами также можно будет ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ. 

Напомним, в России с 2009 года ЕГЭ является формой выпускных экзаменов в школе и одновременно основной формой вступительных экзаменов в вузы. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, остальные – это предметы по выбору. Планируется, что с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников войдет иностранный язык.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!