Новости Спорт 13:13, 20 января 2017
0
0

В ФОКе "Приокский" запись на секции начнется через месяц

«Думаю, к тому времени учреждение уже будет функционировать. Можно будет лично прийти и записаться. Также, возможно, уже будет работать электронный ресурс для записи в Интернете», - рассказал Гончарский.  

Он также добавил, что сейчас в ФОКе активно проходит набор персонала. «Нам присылают достаточно большое количество резюме. Вакансий не так много, а желающих работать – гораздо больше», - подчеркнул Гончарский. 

Торжественную церемонию открытия ФОКа планируется приурочить ко Дню рождения Приокского района. После ввода в эксплуатацию ФОК станет структурным подразделением детско-юношеской спортивной школы «Радий»

Планируется, что в ФОКе откроются бесплатные секции для детей по следующим видам спорта: настольный теннис, плавание, черлидинг, фигурное катание, хоккей с шайбой, баскетбол и спортивные единоборства.  

ФОК Приокского района известен как один из физкультурно-оздоровительных комплексов города, строящихся наиболее долго. Церемония закладки камня прошла еще в 2011 году. После этого место под ФОК изменили, а сроки начала строительства и ввода в эксплуатацию спортивного учреждения неоднократно переносили. В 2012 году планировалось, что общий объем инвестиций в проект составит 488,591 млн. рублей. В декабре прошлого года сообщалось, что на строительство комплекса областной бюджет выделит 100 млн рублей. В январе появилась информация еще о 194 млн рублей на эти цели.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!