Новости Образование 14:24, 24 января 2017
0
0

С 1 февраля в нижегородских школах начнется прием заявлений в первые классы

Родители (законные представители) ребенка, проживающие на закрепленной за школой территории могут подать заявление о зачислении в 1 класс. Прием заявлений продлится с 1 февраля по 30 июня 2017 года. 

Те, кто не относится по микроучастку к желаемой школе, смогут подать заявление в период с 1 июля по 5 сентября 2017 года. 

Прием детей в школы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность. В заявлении необходимо указать следующие сведения: 

  • фамилия, имя, отчество ребенка; 
  • дата и место рождения ребенка; 
  • фамилия, имя, отчество родителей ребенка; 
  • адрес места жительства ребенка, его родителей; 
  • контактные телефоны родителей ребенка. 

Примерная форма заявления размещается школьной администрацией на информационном стенде и (или) на официальном сайте в сети Интернет. 

Для приема в школы: 

1. родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно должны предъявить: оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; 

2. родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют: свидетельство о рождении ребенка. 

Набор детей в первый класс общеобразовательных школ Нижнего Новгорода ведется по достижению ими 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября. Для поступления в школу детей более раннего возраста необходимо разрешение РОНО.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!