Новости Образование 11:21, 15 февраля 2017
0
0

В новых микрорайонах «Юг», «Цветы», «Бурнаковская низина» и на проспекте Гагарина построят 4 школы

По его словам, в городе появятся четыре новые школы. Они станут частью инфраструктуры молодых нижегородских микрорайонов. 

Как отметил Юрий Щеголев, в последние годы проблема с детскими садами в Нижнем Новгороде стала решаться, но еще острым остается вопрос со школами. Нередко дети ездят в учебное заведение за несколько километров от дома.  

О деталях в вопросе строительства новых школ в городе рассказал по окончании заседания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре ее председатель Вячеслав Растеряев. «Есть адресная программа, принятая правительством. Процесс строительства пойдет с учетом софинансирования как из областного бюджета, так и из федерального. Сейчас мы должны подготовить рабочий материал для того, чтобы выйти с адресной программой, с тем, чтобы эти объекты попали в реестр. Надо, во-первых, подготовить проектно-сметную документацию, чтобы стоимость этого объекта соответствовала тем критериям, которые сегодня предложены правительством. Строительство школ будет идти в новых микрорайонах „Юг“, „Бурнаковский“, „Цветы“ и на проспекте Гагарина. Сейчас там складывается напряженная обстановка: жители новых микрорайонов недовольны тем, что дома построены, а школ там нет. Сейчас на участках идет проектирование под будущее строительство. На четыре школы мы должны получить и согласовать проект в нынешнем году», — сказал он.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!