Новости Культура 13:10, 22 февраля 2017
0
0

В Театре Юного Зрителя состоится премьера спектакля «Алиса в стране чудес»

Режиссер постарался сохранить глубокий смысл гениальной сказки Льюиса Кэрролла и вместе с тем сделать её восприятие доступной даже для самых маленьких зрителей.

Главная героиня - наивная, искренняя, любознательная девочка Алиса - совершает чудесное путешествие в мир удивительных фантазий. Здесь ходить на голове – обыкновенное дело, а попробовав кусочек гриба, можно неожиданно вырасти или уменьшиться в росте. Здесь живёт мудрый Чеширский Кот, который широко улыбается и всегда неожиданно исчезает, а Белый Кролик постоянно куда-то торопится, сверяя время по карманным часам… Чтобы вернуться домой, Алисе придётся совершить путешествие через весь этот загадочный мир, в котором её поджидают приключения и фантастические создания… 

Режиссёр Карен Нерсисян так определяет главную идею своего спектакля: «Эта странная и смешная сказка с хорошо известным сюжетом, повествуя о простых истинах, учит самым сложным вещам на свете. И прежде всего – дару Любви, способному превратить скучный мир в мир невероятный и прекрасный. Я вообще не вижу смысла что-либо делать без любви, а тем более - ставить спектакли».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!