Новости Образование 15:14, 02 марта 2017
0
0

ЕГЭ по отечественной истории введут не раньше 2020 года

Она добавила, что разговор о введении обязательного экзамена по истории России идет не первый год. «Думаю, что это случится не раньше 2020 года», - подчеркнула Васильева. 

Министр добавила, что многие родители и ученики предлагают ввести после девятого класса экзамен по географии. «Мое глубочайшее убеждение, что без знания родного и иностранного языков, математики, литературы, истории и географии человек не может жить и существовать в стране. Неважно, какое дальше направление деятельности он выбирает», - заявила Васильева. 

В феврале министр образования и науки России Ольга Васильева в ходе Всероссийской конференции «История России в XXI веке глазами школьников» заявила, что уроки современной истории должны проходить не реже одного раза в месяц.  

Министр отметила, что в рамках выполнения поручения президента РФ была разработана концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, которая содержит консолидированную позицию российского общества, в которой отражено актуальное состояние нашей современной исторической науки. 

Также Васильева заявила, что по отечественной истории должен быть обязательный Единый государственный экзамен.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!