Новости Законодательство 13:49, 13 марта 2017
0
0

Депутаты нашли замену материнскому капиталу

По словам депутатов, программа материнского капитала себя не оправдывает, вместо неё необходимо установить новый размер ежемесячных пособий на родных и усыновленных детей. 

В частности новая система предполагает, что до достижения детьми восемнадцати лет, родители будут получать по три тысячи рублей ежемесячно за одного ребёнка, восемь тысяч за двоих детей и пятнадцать тысяч за троих детей. При этом чиновники отмечают, что пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи.  

По словам депутатов, от материнского капитала необходимо уходить, потому что его вполне можно назвать псевдоподдержкой и многие люди пытаются обналичить полученное. При этом, как уже неоднократно говорилось, государство заинтересовано в приросте населения, а не в том, чтобы люди просто пользовались полученными деньгами. По словам чиновников, для того, чтобы достичь поставленных целей, нужна конкретная материальная помощь, которая будет тратиться на содержание детей, а не на обогащение.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!