Новости Здоровье 16:19, 22 марта 2017
0
0

Открытие первого корпуса детской клинической больницы №1 Нижнего Новгорода после ремонта перенесено на декабрь 2017 года

"С подрядчиком будет расторгнут контракт. В таких условиях запуск больницы будет перенесён в лучшем случае на декабрь 2017 года", - сказала она. Отметим, что ранее ремонт в больнице планировалось завершить до 1 июля 2017 года

В ходе заседания комитета депутат парламента Наталья Смотракова внесла поправку о выделении дополнительных 66,5 млн. рублей на оснащение клинической больницы для детей необходимым оборудованием. На что министр здравоохранения региона Ирина Переслегина заявила, что закупка дополнительного оборудования относится к третьему этапу реконструкции больницы. Она предложила вернуться к этому вопросу в апреле с расчётом на то, что к этому времени появятся средства на эти цели в бюджете. 

В то же время присутствующий на заседании комитета по социальным вопросам замгубернатора региона Дмитрий Сватковский отметил, в связи с тем, что по функционалу детская городская и детская областная больницы дублируют друг друга, необходимо сначала запустить детскую клиническую больницу в работу. 

"На 2017 год предлагаю оставить заложенную в бюджете сумму в 255 млн. рублей и возвращаться к этому вопросу по мере понимания того, сколько ещё оборудования нужно и закупать его постепенно", - сказал Сватковский, отметив, что к вопросу оснащения больницы дополнительным оборудованием нужно вернуться лишь в 2018 году.  

В итоге депутаты комитета после часового обсуждения данного вопроса решили оставить поправку депутата Смотраковой без рассмотрения.  

Напомним, что по окончании ремонта в корпус №1 будут перенесены неонатальное отделение и отделение реанимации новорожденных.  

В отремонтированном корпусе будут расположены палаты для совместного пребывания матерей с детьми, операционная для новорожденных и отделение патологии новорожденных и недоношенных детей.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!